Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

19 октября на территории Московского района г.Минска прошли заседания советов общественных пунктов охраны правопорядка (ОПОП).

Повестка дня совета ОПОП №43, которым руководит заместитель по учебно-воспитательной работе директора УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания» Светлана Шмарловская, выдалась насыщенной.

Вначале заседания члены совета заслушали и обсудили информацию участкового инспектора милиции Игоря Смирнова об оперативной обстановке в микрорайоне с анализом правонарушений и преступлений, совершенных в зоне обслуживания ОПОП за месяц с момента прошлого заседания, после чего перешли к рассмотрению персональных дел граждан, совершивших правонарушения и состоящих на различных видах учета в органах внутренних дел, иных субъектах профилактики правонарушений.

Стоит отметить, что среди приглашенных и рассмотренных в ходе заседания правонарушителей заметно выделялось число тех, кто злоупотребляет алкоголем и, как правило, это люди, ведущие асоциальный образ жизни.

Проводя профилактическую беседу, члены совета ОПОП, прежде всего, интересовались жилищно-бытовыми условиями, семейным и социальным положением рассматриваемых граждан. Особое внимание было уделено тем, кто на данный момент не трудоустроен либо вовсе не желает работать и тем самым участвовать в жизни общества и государства, живя за чужой счет и создавая проблемы окружающим.

Отдельно участники заседания наметили и обсудили план совместных действий в рамках участия совета ОПОП в Республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе». Члены совета договорились сообща в ходе ближайшего заседания рассмотреть информацию от субъектов профилактики правонарушений в отношении лиц, создающих своим поведением угрозу пожарной безопасности и нарушающим требования санитарии и совместного проживания, а также посетить ряд из них по месту жительства.

Справочно:

В состав совета входят 16 человек. За советом закреплены территориальные добровольные дружины УО «МГК сферы обслуживания», ОАО «Галантэя», командиры которых являются членами совета.

Стоит отметить активную индивидуальную профилактическую работу членов совета с гражданами, находящимися на профилактическом учете в органах внутренних дел по месту жительства, о чем свидетельствует наиболее низкий показатель по уровню совершаемых преступлений и правонарушений.

В своей деятельности совет ОПОП активно занимается совершенствованием форм профилактической деятельности. Предложения и наработки из опыта работы совета ОПОП №43 используются при обучении актива, а также учитываются при совершенствовании системы профилактической деятельности советов ОПОП Московского района г.Минска.