Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Актуальные вопросы жизнедеятельности обсудили в рамках встречи управляющий делами администрации Московского района вместе с жителями микрорайона по ул. Рафиева 

Встреча с населением по месту жительства состоялась 18 октября в актовом зале Средней школы №170.

Более полусотни граждан пришли на встречу, чтобы узнать о развитии Московского района и задать свои вопросы представителям местной власти.

Владимир Козловский прибыл на встречу не один. В составе сопровождавшей ее информационной группы были руководители и специалисты ряда структурных подразделений районной администрации.

Встреча началась с выступления заместителя начальника Московского РОЧС ГУ «МГУ МЧС Республики Беларусь» Бичева Сергея Николаевича, который рассказал собравшимся о соблюдении правил пожарной безопасности и призвал граждан быть осмотрительными и внимательными, после чего продемонстрировал видеофильм профилактической направленности.

Вопросы личной и общественной безопасности, а также состояние криминогенной обстановки в районе и меры, принимаемые правоохранительными органами района по охране общественного правопорядка представил в своем выступлении заместитель начальника ГОМ-1 УВД администрации Московского района г.Минска Голоцевич Юрий Игоревич.

Одними из важнейших вопросов, которые часто волнуют жителей района, являются вопросы перспектив застройки, строительства и благоустройства. Данная тематика была освещена в выступлении заведующий сектором строительства управления архитектуры и строительства администрации Московского района г.МинскаЛапуниной Натальи Ивановны.

О перспективах совершенствования оказания населению услуг в сфере ЖКХ и планах по установлению новых тарифов на данные услуги рассказал заместитель по экономическим вопросам директора КУП «ЖКХ №1 Московского района г.Минска» Никонюк-Оренбургский Максимилиан Иванович.

С информацией и советами по здоровому питанию и правилам безопасного обращения с продуктами выступил и.о. заведующего отделением гигиены детей и подростков – врач-гигиенист санитарно-эпидемиологического отдела ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Московского района г.Минска»ПомеленокКирилл Юрьевич.

Выступления своих коллег резюмировал Владимир Иванович. Он представил для жителей микрорайона информацию об администрации района и основных аспектах ее деятельности в решении вопросов социально-экономического развития Московского района столицы.

Общение продолжил диалог жителей микрорайона с представителями местной власти. Всего в ходе встречи прозвучало около двух десятков вопросов на различную тематику. Больше всего граждан интересовали темы, касающиеся сфер жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и содержания территорий, транспорта и транспортной инфраструктуры.

Атмосфера встречи была наполнена живым общением и искренними эмоциями граждан. Среди них были и те, кто высказывал предложения и предлагал свою помощь в решении тех либо иных вопросов. Было заметно, что ряд граждан не просто пришли послушать, но и своей активной гражданской позицией помочь местным органам власти в наведении порядка в своем доме, в своем дворе.

Владимир Иванович вместе с коллегами в ходе встречи постарался ответить на большинство из поступивших обращений и вопросов. По ряду из них он пообещал, что они будут более детально проработаны и изучены структурными подразделениями и службами районной администрации, после чего в установленном порядке заявители будут проинформированы.

Завершая встречу управляющий делами администрации района выразил надежду, что совместными усилиями жителей и местной власти район будет становится уютнее и краше, а также призвал присутствующих к сотрудничеству.