Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

14 октября в Республике Беларусь в знак глубокого уважения к женщинам-матерям отмечается День матери.

Зачастую слишком поздно мы понимаем, что все, чего мы добились в жизни, получилось благодаря человеку, который подарил нам жизнь, ее ненавязчивому, порою, просто незаметному участию, материнскому теплу.

Никто в жизни не умеет любить нас так, как мама. На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом матери. Она дает первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости. Быть мамой – значит дать жизнь новому человеку, хранить и оберегать ребенка, научить его жить в этом мире и помочь стать полноценным членом общества.

Мама, мамочка, мамуля… Считается, что слово «мама» относится к той группе слов, которые появились еще до возникновения у людей членораздельной речи. Проследить историю этого слова практически невозможно, так как подобные звукосочетания с таким же значением есть во всех языках мира. Вероятно, это самое древнее слово на земле.

Кто-то скажет, что Ваша мама и так знает, что вы ее любите, поэтому не надо этого ей говорить. Этот кто-то никогда не был матерью…    Сегодня, 14 октября, в отделе записи актов гражданского состояния (ЗАГС) администрации Московского района г.Минска в рамках мероприятий, приуроченных к 100-летию образования органов ЗАГС Республики Беларусь, совместно с сотрудниками Московского районного комитета Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» г.Минска организовано поздравление мамочек, пришедших на регистрацию рождения деток, с этим замечательным праздником с вручением подарков и открыток.

Одна из пришедших мамочек – Жуковская Елена Викторовна. В их семье появился на свет пятый ребенок – дочь Дарья. История семьи женщины связана с отделом ЗАГС администрации Московского района г.Минска. Создание семьи в 1999 году и регистрация рождения ранее рожденных четверых деток (Игорь и Алексей – 1999 г.р., Алина – 2007 г.р. и Антон – 2013 г.р.) были оформлены здесь же.