Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Болезни системы кровообращения (БСК) являются одной из самых актуальных проблем научной медицины и практического здравоохранения в мире. В нашей стране БСК занимают первое место среди причин смерти и инвалидности.

В связи с этим с целью эффективной профилактики снижения заболеваемости, смертности, инвалидности населения от БСК, повышения качества и доступности медицинской помощи пациентам с БСК по инициативе сотрудников ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Московского района г.Минска» совместно со специалистами УЗ «39-я городская клиническая поликлиника» 4 октября проведена профилактическая акция по профилактике болезней системы кровообращения «Здоровое сердце – долгая жизнь» для посетителей и сотрудников сотрудников супермаркета  «АЛМИ» (пр. Дзержинского, 91).

В акции приняли участие более 150 посетителей и сотрудников ТЦ. Валеолог  ЦГиЭ Московского района  г.Минска  Бубра Т.М. выступила с информационным материалом о профилактике болезней системы кровообращения, а также продемонстрировала участникам акции видеоролики по различным темам здорового образа жизни (6 видеороликов с 10.00 до 15.00 часов без перерывов). Среди участников акции распространен информационно-образовательный материал – более 100 памяток и 60 буклетов по данной тематике. Одновременно медицинскими работниками УЗ «39-я городская клиническая поликлиника» всем желающим (152 человека) проведено измерение артериального давления, выявлены 68 человек с факторами риска артериальной гипертензии, 13 человек – с повышенным артериальным давлением, 2 участникам оказана помощь по формированию навыков измерения артериального давления.

С посетителями проведено индивидуальное консультирование (для 78 участников акции), в результате чего повысился уровень информационной грамотности  участников по вопросам профилактики болезней системы кровообращения. Направлено на консультацию к кардиологу 2 человека.

Совместная профилактическая работа по данному направлению деятельности будет продолжена и на других объектах Московского района г.Минска.