Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Не первый год сотрудники районного отдела по ЧС совместно с активистами ОО БРСМ помогают людям пожилого возраста – ветеранам ВОВ, одиноким, инвалидам и т.д.

Оказать помощь по дому, напомнить правила пожарной безопасности, установить автономный пожарный извещатель, а кому-то может быть просто своим вниманием к человеку, со стороны молодежи, напомнить в его необходимости обществу. Именно с такими целями молодежь с сотрудниками МЧС начала первый этап акции.

С огромной радостью  и доброжелательностью открывали двери в каждой квартире. Не зря говорят, что старый человек требует к себе внимания, как и ребёнок. Каждому из них хотелось поговорить, рассказать о своей молодости и о сегодняшних трудностях. Ведь за плечами огромный жизненный опыт. Узнав, что девушки из молодёжной организации являются студентками медицинского университета, разговор набирал ещё большие обороты.  Будущие врачи кому-то померили давление и рекомендовали не волноваться, а кому-то сходили в аптеку за лекарством. Живо и аккуратно девушки справлялись и с уборкой в квартире.

Сотрудники МЧС напомнили правила безопасности в жилье и алгоритм действий в случаи пожара, а также проверили исправность автономных пожарных извещателей.

Встреча у каждого из них затягивалась надолго, а при расставании были только слова благодарности.