Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Визит первого заместителя главы администрации Московского района г.Минска в одно из студенческих общежитий ведущего вуза страны, которое, казалось бы, расположено почти за городской чертой, не случаен.

Здесь расположен каскад из нескольких студенческих общежитий, где проживает почти 2000 студентов БГУ. Можно сказать, что это своеобразная «студенческая деревня» в миниатюре.

Об этом свидетельствовала и атмосфера, в которой прошла встреча Татьяны Колядко со студентами.

Несмотря на пик недели и вечернее время, 27 сентября в актовом зале студенческого общежития было многолюдно. Было заметно, что студенты, большинство из которых обучаются на факультете международных отношений (ФМО), выглядят немного уставшими, однако, это было только на первый взгляд.

Татьяна Ивановна рассказала собравшимся об особенностях социально-экономического развития Московского района г.Минска и столичного региона и привела данные статистического анализа. В своем выступлении отдельно осветила социальные аспекты реализации государственной политики, затронув такие наиболее актуальные для молодежи темы, как занятость и трудоустройство, поддержка молодых семей, развитие малого и среднего бизнеса, строительство жилья, поддержка талантливой молодежи и др., а также поделилась с ребятами планами местной власти по развитию и совершенствованию социальной инфраструктуры.

Обращаясь к присутствующим, Татьяна Колядко, отметила, что время обучения в вузе является наиболее запоминающимся и интересным периодом в жизни молодых людей. В этой связи она поинтересовалась у студентов, как организован их досуг, каковы их пристрастия и увлечения и поинтересовалась, что их интересует в целом.

Далее беседа продолжилась в формате диалога. Студенты рассказали гостье о своей студенческой повседневности и поделились впечатлениями от прошедших накануне студенческих массовых мероприятий. В то же время с их стороны прозвучало и немало вопросов и предложений.

Татьяна Ивановна пообещала ребятам решить вопрос с оптимизацией организации транспортного движения для проживающих здесь студентов, а также посодействовать в решении вопроса, касающегося организации выездной и будничной торговли продуктами питания в пошаговой доступности для проживающих.

Встреча прошла в конструктивной обстановке. К завершению встречи в аудитории царило оживление, студенты охотно обсуждали друг с другом прозвучавшие в ходе встречи предложения.

На прощание Татьяна Ивановна поблагодарила собравшихся за теплый прием и пожелала всем успехов учебе и личной жизни.