Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Не прожигай свою жизнь!

На территории Республики Беларусь, по состоянию на 09.11.2015 года, произошло 5286 пожаров, на которых погибло 466 человек из них 11 детей. В осенне-зимний период года имеют место пожары, причиной которых явилось нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств. А так же, виновниками пожаров в холодное время, часто являются  люди без определённого места жительства, у которых обычное желание -  согреться. По этой причине, 10 ноября, и произошёл пожар в неэксплуатируемом здании в г.Мозыре. Доступ в здание был неограничен, поэтому погибший мужчина и присмотрел его для ночлега. Каждое неэксплуатируемое здание всегда имеет хозяина, который должен ограничить доступ проникновения посторонних лиц на территорию неиспользуемого помещения и следить за его состоянием. 

Анализируя причины пожаров, которые происходят у нас в республики, нужно отметить, что 90% пожаров происходят по причине неосторожного обращения с огнём при курении, в основном в нетрезвом состоянии.

08.11.2015 г. пожар в квартире одноэтажного жилого дома в г.Ошмяны. Работниками МЧС спасён хозяин, который с отравлением продуктами горения госпитализирован. Причина пожара – неосторожность при курении.

07.11.2015 г. пожар в жилом доме в г.Славгороде. В результате пожара погиб сын хозяйки дома. Причина пожара – неосторожность при курении.

07.11.2015 г. пожар в квартире девятиэтажного жилого дома в г.Речице. Работниками МЧС спасено три человека. Причина пожара – неосторожность при курении.

06.11.15 г. пожар в квартире девятиэтажного жилого дома в г.Бресте. Работниками МЧС спасены хозяин и его сын, которые госпитализированы с отравлением продуктами горения. Причина пожара – неосторожность при курении.

05.11.2015 г. пожар в квартире пятиэтажного жилого дома в г.Орше. На пожаре спасён работниками МЧС хозяин дома. Причина пожара – неосторожность при курении.

Пожары по причине неосторожного обращения с огнём при курении, происходят почти ежедневно, поэтому Министерство по чрезвычайным ситуациям, в период с 13 по 28 ноября проводит республиканскую акцию «Не прожигай свою жизнь!». В рамках данной акции сотрудники МЧС организуют вручение листовок и памяток по пожарной безопасности пассажирам общественного транспорта, посетят предприятия и организации с проведением инструктажей, профилактических бесед и показам видеофильмов. Не останутся без внимания и студенты ВУЗов и СУЗов, для них так же будут организованы профилактические мероприятия. Заключительный этап акция пройдёт в крупных торговых центрах, 28 ноября, по всей республике. В г.Минске финал данного мероприятия пройдёт  в ТЦ «Столица».

Берегите себя и своих близких, не прожигайте свою жизнь!