Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Символично, в День Рождения ВЛКСМ, в Большом зале Белорусской государственной филармонии состоялась торжественная церемония закрытия третьего трудового семестра «Лето-2015». Мероприятие прошло при участии заместителя председателя Мингорисполкома Игоря Карпенко, председателя Минского городского совета депутатов Василия Панасюка, заместителей глав администраций районов и проректоров университетов, ветеранов стройотрядовского движения и, конечно, студентов.

– «Белорусский республиканский союз молодежи стал не просто преемником комсомола, он взял его лучшие традиции. Трансформирует их в современное время и находит поддержку у молодежи. Эти традиции будут развиваться и передаваться из поколения в поколение. То, что вы трудитесь, применяете свои знания на практике в народно-хозяйственном комплексе, – это очень важно. Вы не просто участвуете в строительстве нашего суверенного государства, но и приобретаете новые знания, опыт общения, что тоже немаловажно для будущей профессиональной деятельности», – сказал, обращаясь к молодежи, Игорь Васильевич.

Лучшие отряды и передовых бойцов поощрили грамотами и памятными подарками. Московский районный штаб трудовых дел может гордиться успехами своих бойцов:

- диплом второй степени в номинации «Лучший экологический отряд получили ребята из отряда «Пламя» (принимающая организация УП «Ремавтодор Московского района г. Минска»);

- бесспорными лидерами в номинации «Лучший педагогический отряд» стали ребята из УО «Белорусский государственный педагогический университет им. М.Танка», получившие дипломы 1 и 2 степени.

- 1 место в номинации «Лучший сервисный отряд» завоевали бойцы УО «Белорусский государственный медицинский университет», трудившиеся на базе УЗ «Больница скорой медицинской помощи».

Кроме того, на празднике были отмечены образцовые наниматели из числа организаций и предприятий. Лидером и победителем в номинации «Лучшая принимающая организация» определено республиканское унитарное предприятие «Белпочта».

Московский штаб трудовых дел занял второе место среди районных комитетов ОО «БРСМ».

Нынешним летом Московский районный штаб трудовых дел охватил всеми формами занятости (студенческие отряды, индивидуальное трудоустройство, добровольческие отряды) более 2,7 тысяч юношей и девушек.

Всего за период с мая по сентябрь в Московском районе г.Минска в составе 110 студенческих отрядов отработали 1942 человека.

Некоторые студенческие отряды продолжат свою деятельность в рамках круглогодичной занятости - это студенческие отряды БГМУ в области медицинского обслуживания и сервисные отряды УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания».