Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В мероприятии приняли участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Юго-Западному избирательному округу № 99 Светлана Шилова, первый заместитель главы администрации Московского района г.Минска Татьяна Колядко, представители организации застройщика и собственников.

Выступая перед жителями района на торжественной церемонии открытия торгового центра Татьяна Колядко отметила, что данный объект позволит улучшить торговое обслуживание густонаселенных микрорайонов Малиновка.

– Сегодня Московский район активно развивается и строится, с каждым годом прирастает количество населения, в связи с чем имеется потребность в объектах торговли и общественного питания. – отметила первый заместитель главы администрации района. – При этом немаловажным остается вопрос шаговой доступности таких объектов и наличия в них высокой культуры обслуживания. Расположение в одном здании разнопрофильных торговых объектов и одновременное размещение в нем объектов общественного питания. Все это в комплексе позволяет повышать качество обслуживания наших жителей.

Строительство центра осуществлялось в соответствии с инвестиционным договором, заключенным с Минским городским исполнительным комитетом. Сам торговый центр выполнен по проекту литовского архитектора Асоцкаса Артураса. Генеральным подрядчиком строительства стала белорусская компания ООО «Лидерстройгаз».

Торговый центр представляет собой двухэтажное строение. Первый этаж по замыслу архитектора представлен под торговлю продовольственной группой товаров крупного магазина, второй этаж предназначен для размещения помещений общественного питания, помещений под торговлю электротоварами и непродовольственной группой товаров и услуг. Общая площадь торгового центра составляет 5716,5 кв.м.

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Светлана Шилова, в свою очередь поблагодарила от имени жителей микрорайона руководство торгового центра за созданный объект.

– Новый торговый центр, – отметила Светлана Дмитриевна, – позволит не только повысить уровень торгового обслуживания населения, но и в конкурентной борьбе в некоторой степени будет способствовать снижению цен на отдельные группы товаров и услуг.

Также, в поддержку продолжения частно-государственного партнерства депутат выссказала надежду и на дальнейшее плодотворное сотрудничество в рамках улучшения инфраструктуры спальных микрорайонов столицы.

Торговый центр по ул.Рафиева позволит улучшить торговое обслуживание жителей микрорайонов Малиновка. В нем будут представлены известные минчанам и гостям столицы компании ОАО «Белинтерпродукт» (магазины «Рублевский»), ООО «Электросервис и Ко» (магазины «Электросила»), ООО «Экспресс Пицца», УП «Унипрайс 7», ООО «Западхимсервис» и т.д.