Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Праздничные гуляние 9 мая развернулись на нескольких площадках. Центральным местом проведения праздничных мероприятий традиционно стал парк имени М.Павлова, который собрал в этот день тысячи жителей и гостей района. Для них были организованы тематические творческие площадки с выступлениями артистов и аниматоров, бесплатное фотографирование с военными, с оружием военных лет, а также в солдатских гимнастерках.

На нижней площадке желающие могли ознакомиться с тематическими выставками ДОСААФ: автомобильной и мотоциклетной техники, спортивного и военного оружия. На площадке были организованы показательные выступления победителей районных игр «Аты-баты, буду солдатом!», «Зарница», «Орленок», церемониального отряда, отряда барабанщиков, юных инспекторов движения учреждений образования Московского района. Кроме того, на сцене нижней площадки парка коллективы Республиканского Дома ДОСААФ выступили с концертной программой.

Востребованной в этот день стала и фольклорная площадка «Привал Теркина» на среднем уровне парка. Солдаты в военной форме, настоящий шалаш и «солдатская каша» пришлись по душе многим гостям праздника. Тут же на импровизированной сцене выступали народные коллективы и участники кружковой самодеятельности территориального центра социального обслуживания населения Московского района г.Минска.

Праздничные гуляния 9 мая были организованы еще на двух дополнительных площадках района, расположенных возле крупных торговых объектов по пр. Дзержинского,91 (магазин «Алми») ООО «Юнифуд» и пр.Дзержинского,104 (Мега-клуб «Титан»). Концертные и конкурсные программы, работа полевой кухни.

В более отдаленных уголках района прошли праздники дворов. Площадками для их проведения традиционно выступили дворовые территории учреждений образования. 9 мая прошли праздники во дворах школ № 25 г. (ул. Я.Чечота, 20) и № 207 (ул. Рафиева,103). 10 мая - СШ № 208 (пр.Любимова, 31) и гимназия № 192 (Космонавтов 13/2). Организаторами праздников дворов выступили учреждения образования совместно с коллегиальными органами территориального общественного самоуправления и районной организацией РОО «Белая Русь».

Высокий уровень организации проведения районных мероприятий был отмечен руководителем администрации Московского района столицы Александром Крепаком. Он поблагодарил за слаженную деятельность в эти дни все службы района, задействованные при организации и проведении мероприятий.

Как сказал Александр Петрович, в первую очередь, оценка проделанной работы дана самими ветеранами. Ветераны великой отечественной войны, проживающие на территории района, на торжественном обеде, состоявшемся 9 мая, поблагодарили руководителя района за то внимание и заботу со стороны районной администрации и общественности, которые оказаны им на протяжении всего этого времени. Участие в памятных мероприятиях, концертах, воспитательно-патриотических мероприятиях для молодежи, оказание помощи в решении бытовых вопросов и вопросов медицинского обслуживания, несомненно, свидетельствуют о высоком почете и уважении в нашей стране к людям, благодаря которым завоевана эта великая Победа.