Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

29 апреля 2015 года на базе администрации Московского района г.Минска прошел семинар для лиц, состоящих в перспективном кадровом резерве Мингорисполкома по теме «Роль администрации г.Минска в системе государственного управления».

В рамках семинара состоялась встреча студентов и специалистов с главой администрации Московского района г.Минска Александром Крепаком. В ходе выступлении он остановился на основных этапах своего становления как госслужащего, пройдя путь от ученика слесаря-механика на Минском производственном объединении «Горизонт» до должности главы администрации района. Рассказал об особенностях работы в качестве руководителя района и всей той ответственности, которую возлагает на госслужащего данная должность. Общаясь с участниками семинара Александр Петрович также раскрыл тему роли личности руководителя в решении задач, поставленных руководством страны.

Перед резервистами также выступили начальник управления организационно-кадровой работы Минского горисполкома Цуран Артем Николаевич и  руководители структурных подразделений администрации Московского района. Участники семинара познакомились со структурой администрации, функциями и системой взаимодействия ее структурных подразделений, перспективами социально-экономического развития и застройки Московского района столицы.  Также для ребят была организована экскурсия для ознакомления с работой службы «Одно окно» в администрации района.

На сегодняшний день в перспективном кадровом резерве Мингорисполкома состоит более 100 человек. В этот состав входят специалисты, имеющие статус госслужащего, а также сотрудники столичных коммунальных предприятий и студенты. Последние обучаются в Академии управления при Президенте Беларуси, БГУ, БНТУ, МИТСО, БГУИР.