Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В рамках работы с населением глава администрации Московского района г.Минска Александр Крепак провел 7 апреля встречу с трудовым коллективом кинотеатра «Центральный». В ходе посещения учреждения руководитель района ознакомился с условиями его функционирования, мероприятиями, проводимыми для привлечения граждан в зрительный зал кинотеатра.

Кинотеатр «Центральный» строился с 1950 по 1954 годы. Пятиэтажный кирпичный жилой дом со встроенным кинотеатром, магазинами одежды и ювелирных изделий украсил своим внешним видом главную улицу Минска. После реставрации, 29 апреля 2003 года, кинотеатр «Центральный» вновь открыл свои двери зрителям. Памятник советской гражданской архитектуры, единственный в городе, встроенный в жилой дом, имеющий художественную и историческую ценность. Он обновлен с сохранением реальных исторических элементов, относящихся к 50-ым годам прошлого столетия.

Сегодня кинотеатр «Центральный» по праву может считаться «Центром современного киноискусства». Традиционно здесь проходят совместные культурные программы с посольствами и представительствами дружественных стран, эксклюзивные показы новинок мирового кинематографа, уникальные ретроспективы и творческие встречи. «Центральный» является основной площадкой проведения конкурсных программ ММКФ «Лістапад». В фойе кинотеатра работает выставочная галерея, где регулярно проходят выставки от начинающих художников до именитых фотографов. Здание кинотеатра «Центральный» включено в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь.

Общаясь с работниками кинотеатра Александр Петрович кратко ознакомил их со структурой экономики района, заострив отдельное внимание на вопросах реализации жилищной политики. Им были доведены порядок предоставления арендного жилья и меры, предпринимаемые в районе по улучшению жилищных условий многодетных семей. Продолжая диалог были затронуты вопросы реформы структуры жилищно-коммунального хозяйства столицы, так как она сегодня испытывает дефицит кадров и требует новых подходов в организации работы с населением с целью повышения качества оказываемых услуг.

Не был оставлен без внимания руководителем района и вопрос о необходимости взаимной ответственности государства и общества друг перед другом. Сегодня каждый гражданин, осуществляя трудовую деятельность и уплачивая налоги, должен, тем самым, вносить свой вклад в финансирование расходов на образование, здравоохранение, иные социальные гарантии, предоставляемые гражданам. Говоря о взаимной ответственности, глава администрации района обозначил, что сегодня государственными органами много делается для налаживания обратной связи с населением. Еженедельно руководством администрации проводится личный прием граждан, «прямые телефонные линии», обеспечена возможность направления электронных обращений, а также общения в ходе вот таких вот встреч в трудовых коллективах и по месту жительства.

         В ходе встречи каждый из присутствовавших смог задать свои интересующие вопросы и сразу же получить на них ответы.