Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Организаторами Акции являются управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района г. Минска и Московский районный комитет ОО «БРСМ» г. Минска.

Цель Акции - привлечение внимания жителей, проживающих на территории Московского района г. Минска, учащейся и работающей молодежи к стимулированию общественно-полезной деятельности, развитию общественных инициатив; развитие социального, культурного, творческого потенциала молодежи через организацию добровольного участия в решении актуальных социальных задач.

Основная идея Акции - продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения.

Задачи Акции:

- определение приоритетных направлений социальной деятельности, ориентированных на активное участие молодежи;

- воспитание чувства патриотизма, гражданственности, чувства национального самосознания любви к своей стране, городу, району через организацию добрых дел;

- формирование у участников чувства милосердия, отзывчивости, сострадания, доброго отношения друг к другу и окружающим людям;

- формирование активной жизненной позиции у молодежи, ориентация на позитивные ценности, способности трудиться на благо общества;

- содействие развитию творческих и организаторских способностей молодежи в различных видах деятельности.

Реализация Акции состоит в разработке и проведении «Добрых Дел» (проектов, акций, конкурсов, праздников и других мероприятий) по направлениям:

- адресная помощь пенсионерам, ветеранам, инвалидам;

- организация мероприятий для воспитанников детских домов, и иных социальных групп, находящихся в трудном материальном положении;

- пропаганда здорового образа жизни;

- укрепление института семьи;

- изучение истории родного края;

- забота о животных и окружающей среде;

- благоустройство территории.

В проекте могут принимать участие граждане, проживающие на территории Московского района г. Минска, представители учащейся, студенческой и работающей молодежи в возрасте от 14 до 31 года.

Этапы проведения акции:

1 этап - до 20.03.2015 - информирование молодежи района о проведении Акции.

2 этап - с 23.03.2015 по 23.11.2015 - реализация Акции, формирование районной «Карты Добрых Дел».

3 этап - с 25.11.2015 по 10.12.2015 - изготовление коллажа / баннера «Добрых Дел Московского района».

4 этап - с 15.12.2015 по 26.12.2015 – торжественное закрытие Года молодежи, определение лучших проектов, награждение победителей.

В период проведения Акции организаторы координируют создание и ведение «Копилки «Добрых Дел» и создание «Карты Добрых Дел».

По итогам проведения Акции будут определены наиболее интересные и значимые для Московского района «Добрые Дела».

Победители и самые активные участники будут награждены кубками, грамотами и администрации Московского района г. Минска, благодарностями и памятными подарками Московского РК ОО БРСМ» г. Минска.

Для освещения мероприятий в рамках проведения Акции на сайте администрации или в средствах массовой информации участникам необходимо прислать пресс-релиз планируемого мероприятия за неделю до его проведения (сценарный план, приглашенные гости) на электронный адрес (o.zhuchko@yandex.by).