Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Конкурс проводится Министерством внутренних дел Республики Беларусь.

Цели проведения конкурса:  

1. объективное информирование граждан о деятельности органов внутренних дел и внутренних войск МВД (далее – внутренние войска) по охране общественного порядка, профилактике, выявлению, пресечению преступлений и административных правонарушений;  

2. отражение истории, традиций милиции, будней сотрудников органов внутренних дел (далее – сотрудники) и военнослужащих внутренних войск (далее – военнослужащие);   
3. содействие увековечению памяти сотрудников и военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей, обязанностей военной службы; 
4. привлечение внимания общественности, представителей государственных органов к вопросам охраны общественного порядка, профилактики, выявления, пресечения преступлений и административных правонарушений;
5. правовое воспитание граждан;
6. укрепление авторитета органов внутренних дел и внутренних войск; 
7. совершенствование форм и методов взаимодействия подразделений информации и общественных связей МВД со средствами массовой информации. 

Подготовка места проведения торжественной церемонии награждения финалистов конкурса возлагается на руководителей органов внутренних дел, командиров соединений и частей внутренних войск, на базе которых проводится конкурс.                                                                                             

Условия проведения конкурса:
 
5.  Для участия в конкурсе приглашаются редакции, творческие коллективы и отдельные журналисты, телеоператоры, фотомастера средств массовой информации, интернет-сайтов (далее – СМИ), внештатные авторы, в том числе сотрудники и военнослужащие. 
6. Для проведения конкурса приказом МВД создается комиссия под председательством заместителя Министра внутренних дел по идеологической работе и кадровому обеспечению. В состав комиссии входят руководители и наиболее опытные сотрудники управления информации и общественных связей МВД, иных подразделений МВД. Для участия в работе комиссии могут приглашаться представители других республиканских органов государственного управления, а также СМИ, общественных организаций (с их согласия).

7. Конкурс включает в себя следующие номинации:

 

«Проект года» (участвуют авторы/режиссеры циклов телерадиопрограмм, редакторы печатных СМИ, сотрудники редакций районных газет, ответственных за выпуск тематических полос/серий публикаций); 
«Лучшая районная газета» (участвуют редакции районных печатных СМИ); 
«Лучший автор» (участвуют авторы сценариев/ведущие телерадиопрограмм по представлению руководителей СМИ, авторы публикаций в печатных СМИ); 
«Лучший видеоролик социальной рекламы» (участвуют творческие коллективы/авторы сценариев/режиссеры видеороликов);                        
«Лучшая фоторабота» (участвуют авторы фоторабот); 
«Лучший интернет-проект» (участвуют редакции сайтов, авторы тематических блогов и тому подобного);
«Лучший корпункт» (участвуют органы внутренних дел, в которых отсутствуют подразделения информации и общественных связей). 
8. По решению комиссии количество номинаций может быть дополнено (не более пяти). 
9. На конкурс принимаются как отдельные материалы одного или нескольких авторов, так и тематические подборки, серии и циклы материалов. 
10. Каждый участник имеет право подавать заявки на любое количество номинаций. При этом один материал может быть представлен только в одной номинации. 
11. Газетные и журнальные материалы пересылаются в виде оригиналов либо ксерокопий с указанием даты опубликования и названия издания. Количество предоставляемых материалов/экземпляров печатных СМИ – не более пяти. Для номинаций «Лучшая районная газета», «Лучший корпункт» допускается предоставление альбомов с произвольным объемом материалов. 
Телевизионные и радиоматериалы пересылаются на электронных/цифровых носителях общей продолжительностью не более 30 минут с приложением отпечатанного текста и эфирной справки.  
Материалы интернет-сайтов пересылаются в печатном виде (скриншоты) и на электронных/цифровых носителях с обязательным указанием действующих ссылок на них (URL).  
Материалы к номинации «Лучшая фоторабота» предоставляются на электронных/цифровых носителях и в виде отдельных фотографий (максимальное количество 10 штук) размером не менее 15×21 см и не более 20×30 см в цветном или черно-белом изображении. 

Порядок и сроки проведения конкурса:

12. Для участия в конкурсе принимаются материалы, размещенные в СМИ с 1 января по 31 декабря года, предшествующего проведению конкурса. 
13. Конкурс проводится в один тур одновременно в два этапа:
мониторинг СМИ, отбор материалов для участия в конкурсе по итогам мониторинга; 
инициативная подача материалов на конкурс. 
14. Материалы с обязательной пометкой «На конкурс» направляются не позднее 20 февраля года проведения конкурса в МВД по адресу: 220030, г. Минск, ул. Городской Вал, 4, Министерство внутренних дел Республики  Беларусь, управление информации и общественных связей. 
15. Для участия в конкурсе вместе с материалами в комиссию подаются заявки по образцу согласно приложениям 1, 2 к настоящему Положению. 
16. При рассмотрении материалов учитываются актуальность и полнота раскрытия темы, достоверность изложенных фактов и объективность их подачи, художественная выразительность и доступность для восприятия, количество откликов на опубликованный либо вышедший в эфир материал, профессионально-этический подход, а также качество съемки, монтажа и озвучивания (для телерадиоматериалов), качество изображения (для фотографий), аккуратность оформления. 
17. В номинации «Лучший корпункт» дополнительно оценивается инициативность органов внутренних дел во взаимодействии со СМИ.            
18.Материалы, присланные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются. 
19. Не рассматриваются материалы:                                                                      
размещенные в ведомственных СМИ системы органов внутренних дел; 
представленные с нарушением условий настоящего Положения.             
20. Организаторы конкурса оставляют за собой право дальнейшего использования материалов конкурса с обязательной ссылкой на СМИ и авторство. 

Подведение итогов и награждение финалистов конкурса:

21. Подведение итогов конкурса, награждение его финалистов (лауреатов и номинантов) проводится до 1 июля года проведения конкурса. 
22. После рассмотрения представленных материалов комиссия определяет финалистов (не более трех) в каждой из номинаций, среди которых выявляются лауреаты конкурса.                                                                   
23. Решение комиссии является окончательным и оформляется протоколом. 
24. Протокол заседания комиссии по подведению итогов конкурса, подписанный всеми членами комиссии, является основанием для поощрения финалистов конкурса (лауреатов и номинантов) в установленном порядке. 
25. Награждение финалистов конкурса проводится в торжественной обстановке с участием руководства МВД.                                                 
26. Номинантам конкурса вручаются ценные подарки и дипломы. 
27. Лауреатам конкурса вручаются ценные подарки, памятные знаки – символы конкурса и дипломы.                                                          
28. В случае непредставления материалов по одной из номинаций в текущем году или отсутствия лауреата в какой-либо номинации по решению комиссии полагающийся по данной номинации диплом, ценный подарок и памятный знак – символ конкурса могут быть присуждены за материалы, представленные в другой номинации.                                                           
29. Наиболее активные участники конкурса, не вышедшие в финал, по решению комиссии могут быть награждены в установленном порядке дипломом. 
30. По решению комиссии могут устанавливаться дополнительные призы за счет средств заинтересованных организаций.

Пресс-офицер Московского РУВД г.Минска Елена Карницкая