Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Выездное заседание состоялось 22 января на базе межрайонного отдела трудоустройства "Московский, Октябрьский" управления занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома. Помимо членов указанных советов в нем приняли участие заместитель прокурора района Жибуль И.В., начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации района Казакевич А.Н., заместитель начальника управления занятости комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома и заместитель начальника межрайонного отдела трудоустройства Лобочева Н.М.

Ознакомившись с основными направления деятельности по профилактике правонарушений, а также особенностями работы с гражданами, состоящими на профилактическом учете в органах внутренних дел и уклоняющимися от трудовой деятельности, члены совета провели индивидуальную работу с гражданами, приглашенными на заседание.

Всего ими было рассмотрено 8 персональных дел граждан. Каждому из них был разъяснен порядок обращения в органы занятости населения за оказанием содействия в трудоустройстве. Определены сроки, по истечении которых им необходимо сообщить, как лицам, находящимся на профилактическом учете, о принятых мерах по трудоустройству.

Как было отмечено в начале заседания представителями администрации Московского района г.Минска, проведение профилактической работы с данной категорией граждан должно стать одной из постоянных форм работы. Каждый гражданин, проживающий в нашем государстве и пользующийся социальными гарантиями должен вносить свой посильный вклад в общее дело. Работа же советов ОПОП в целом должна выходить на более высокий уровень и проведение подобных выездных заседаний как в органах занятости населения, так и в иных организациях, расположенные на подведомственной территории, станет одним из способов достижения как этой цели, так и цели повышения роли общественного воздействия в деятельности по профилактике правонарушений.