Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В рамках деятельности информационно-пропагандистских групп администрации Московского района г.минска глава администрации Александр Петрович Крепак провел встречу с жильцами общежития Минского государственного профессионально-технического колледжа железнодорожного транспорта им. Е.П.Юшкевича.        

Общаясь с участниками мероприятия, руководитель района ознакомил их с основными направлениями социально-экономического развития Минска и Московского района столицы, развития социальной инфраструктуры района. Отдельно Александр Петрович остановился на освещении темы реализации молодежной политики в республике и в г.Минске. на территории района.

Как было отмечено, в Московском районе г. Минска проживает более 80 тысяч человек в возрасте от 14 до 31 года, в том числе более 70 тысяч человек в возрасте от 18 до 31 года. Из них студенты дневной формы обучения составляют 51 тысячу, в том числе 12 тысяч проживает в общежитиях, расположенных на территории района. Работающая молодежь насчитывает порядка 16 тысяч человек. На территории района расположены 4 высших учебных заведения: Белорусский государственный университет, УО «Белорусский государственный педагогической университет им. М.Танка», УО «Белорусский государственный медицинский университет», ЧУО «БИП – Институт правоведения»; 6 учреждений, профессионального образования. Кроме того, в районе расположены УО «Республиканский институт профессионального образования», НМУ «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь.

В ходе проведения встречи с информацией о проводимой работе по противодействию распространению и употреблению наркотиков в молодежной среде выступил начальник управления внутренних дел администрации Шуляковский О.Н. обращаясь к присутствующим на встрече учащимся колледжа Олег Николаевич призвал их избегать любых попыток даже просто «попробовать» какое либо из наркотических средств. Любой наркотик вызывает привыкание буквально с первых приемов, а последствия, которые наступают в результате. Становятся практически необратимы. И если физиологическую реабилитацию еще можно провести на ранних стадиях, то реабилитация психического состояния таких людей проходит гораздо сложнее, а зачастую не приносит результатов вовсе.

Также участники встречи были ознакомлены с состоянием преступности на территории района, об условиях и причинах, способствующих совершению правонарушений.

О профилактике пожаров и иных чрезвычайных ситуаций в условиях проживания в общежитиях рассказал присутствующим старший инспектор группы пропаганды и обучения Московского РОЧС.