Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Старт ему был положен 17 октября 2014 г. в Минском колледже железнодорожного транспорта, где  участниками диалога стали учащиеся, педагоги колледжа и приглашённые гости из администрации района. Заявленная тема – «Семья: традиции и будущее» – вызвала интерес у всех присутствующих. Выступление Н.Филимоновой, начальника отдела ЗАГС администрации, помимо общей информации, затрагивающей интересы молодежи, содержало еще и довольно интересные сведения со статистическими данными, которые также стали поводом для размышления. Социологический опрос, проведённый среди участников диалога, позволил получить представление о том, что думают о современной семье 16-18 летние юноши и девушки. Творческая мастерская, организованная в ходе диалога, стала мастерской слова и дела. Плакаты, рисунки, листовки были результатом «мозгового штурма» взрослых и молодёжи. Галерея творческих работ, посвящённых семейным традициям, составление слоганов о семье, «моделей», демонстрирующих идеальную семью по-белорусски,  стали выражением точки зрения учащихся. Половинка яблока, врученная каждому участнику в конце мероприятия, стала и символом и пожеланием в будущем обязательно найти свою вторую половинку и создать счастливую семью.

Продолжением открытого диалога стал формат "круглого стола" для учащихся гимназий и школ района 22 октября 2014 года на базе ЦТДиМ "Ранак" на тему «Молодежь будущего». Почетными гостями стали А.Е.Петрович - директор Белорусского государственного академического музыкального театра, являющийся депутатом Минского городского Совета депутатов, А.Д.Куницкая - начальник управления образования, спорта и туризма администрации района, Н.Н.Филимонова - начальник отдела ЗАГС, а также секретари первичек БРСМ ведущих вузов не только столицы, но и всей республики – БГУ и БГМУ. Молодых людей интересовали как личные вопросы успеха, карьерного роста, так и вопросы, связанные с образованием, развитием спорта. Увеличение количества велосипедных дорожек в районе, семейные ценности, влияние вредных привычек на здоровье населения, поддержка такого вида искусства, как инструментальная музыка, вот только некоторые из перечня вопросы, заданные участниками мероприятия гостям.

Завершающим стал открытый диалог "Молодежь Беларуси: традиции и будущее" для структурных подразделений ГУВД Мингорисполкома, который состоялся 23 октября 2014 года на базе отряда милиции особого назначения. Секретари и актив БРСМ структурных подразделений минской милиции, а также первичной организации БРСМ ГУВД Мингорисполкома в неформальной обстановке смогли задать интересующие вопросы таким известным людям, как Светлана Боровская - актриса и телеведущая, Дмитрий Крайко - заместитель министра финансов и Сергей Мацко - заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома.  Участники мероприятия услышали интересные истории из жизни, а также советы, как противостоять сложностям в различных жизненных ситуациях.