Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

По доброй традиции городские власти к праздникам делают минчанам подарки – открывают новые социальные объекты. 7 ноября не стал исключением. Накануне праздника состоялось торжественное открытие нового дошкольного учреждения, которое расположилось на территории жилого комплекса «Студенческая деревня». Мероприятие прошло с участием председателя комитета по образованию Мингорисполкома Михаила Мирончика, заместителя главы администрации Московского района г.Минска Виталия Бреля, начальника управления образования, спорта и туризма администрации района Аллы Куницкой.

Как отметил М.Мирончик, ясли-сад «Крошкин Дом» в чем-то экспериментальный. Он расположен в пристроенной части первого этажа общежития. На его примере будет изучаться целесообразность размещения детских садов на первых этажах жилых домов.

«Крошкин дом» – это современное образовательное учреждение с четырьмя групповыми помещениями, музыкальным залом, спортивным залом с тренажерами, пищеблоком, оснащенным современным высокотехнологическим оборудованием. У каждой группы будет своя комната с игровой зоной, спальней, раздевалкой, санузлом. Зонирование во всех комнатах примерно одинаковое. Помещения полностью меблированы, укомплектованы постельными принадлежностями, бытовыми предметами, игрушками, книгами. Вся мебель в детском садике – исключительно белорусского производства. На улице для детишек оборудована игровая площадка. Планируется, что 75 малышей придут в новый ясли-сад уже на следующей неделе.

По словам начальника управления образования, спорта и туризма администрации Аллы Куницкой, всего в Московском районе столицы функционируют 63 дошкольных учреждения, которые посещают более 13 тыс. детей. «Крошкин дом» поможет в некоторой степени решить проблему перегруженности детских садов быстро застраивающегося столичного микрорайона «Брилевичи», а также, в первую очередь, станет главным подарком молодым семьям, проживающим в студенческой деревне.