Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Мероприятия организовано при участии управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района г.Минска и управления внутренних дел. На нем присутствовали старший помощник прокурора Московского района г.Минска Шнейдер И.В., начальник инспекции по делам несовершеннолетних УВД района,  заместитель председателя КДН администрации, инспектор ГПиО Московского РОЧС, представитель управления образования спорта и туризма администрации, руководство ГУО «СШ № 155 г.Минска», а также председатели всех советов ОПОП Московского района г.Миснка.

В рамках заявленной повестки дня с информацией об общей системе профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в Московском районе г.Минска выступил начальник ИДН управления внутренних дел администрации Коваленя И.С. В своем выступлении он отметил, что, в первую очередь, профилактической работе способствует раннее выявление подростков, склонных к совершению правонарушений, а также профилактика таксикомании, наркомании и употребления алкогольных напитков несовершеннолетними, как факторов, способствующих совершению ими впоследствии противоправных действий. Статистика показывает, что основная масса правонарушений несовершеннолетних совершается ими в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим проводится соответствующая разъяснительная работа в учреждениях образования и с родителями. Принимаются административные меры воздействия на лиц, осуществляющих продажу алкогольных напитков несовершеннолетним, а также в отношении лиц, склонивших несовершеннолетних к совместному распитию алкоголя.

Игорь Сергеевич также проинформировал, что на базе СШ № 67 в текущем году при участии ИДН был открыт правовой класс, с учениками которого тесно работают сотрудники милиции. Цель его не только правовое просвещение подрастающего поколения, но и знакомство с работой милиции по поддержанию законности и порядка, и как следствие, профориентирование учащихся на службу в органах внутренних дел.

С отчетом о работе по профилактике правонарушений среди учащихся ГУО «СШ № 155 г.Минска» и работе с родителями, уклоняющимися от воспитания несовершеннолетних детей, выступили работники данного учреждения образования – педагог социальный Янская О.Ю. и педагог-психолог Свидинская О.А. Проводимая системная и последовательная работа в СШ № 155, как было отмечено в выступлениях, позволила добиться снижения количества совершенных учащимися правонарушений с 17 в 2009 году до 5 в 2013г., и полному их отсутствию за истекший период текущего года.

О деятельности по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в осенне-зимний период, а также проведении соответствующей профилактической акции в районе присутствующим рассказала инспектор ГПиО Московского РОЧС Василевская М.П. Отдельно ее внимание было заострено на детской гибели и причинах, к ней приводящих, – оставление детей без присмотра родителей, шалость детей с огнем. Также была озвучена одна из основных причин, приводящих к пожарам в быту – курение в нетрезвом состоянии. В завершение своего выступления Марина Петровна ознакомила присутствующих с мерами административной ответственности в отношении лиц, создающих пожароопасные ситуации.

Подводя итоги заседания сотрудниками администрации района было сказано, что только комплексное взаимодействие всех заинтересованных служб и небезразличная гражданская позиция будут способствовать снижению уровня подростковой преступности, уменьшению случаев уклонения родителей от воспитания несовершеннолетних детей.