Главой администрации Московского района г.Минска 13 сентября с праздничной сцены в парке им.М.Павлова были высказаны слова благодарности организациям района и его жителям за совместное участие в благоустройстве района. Только совместными усилиями мы сможем сделать наш город еще чище и краше, - отметил в своем выступлении Евгений Иванович Вовна. Победителям, занявшим призовые места, были вручены памятные награды и дипломы в номинациях:
«Лучшая дворовая территория школьных учебных заведений»
1 место - ГУО «Гимназия № 12 г.Минска»;
2 место - ГУО «Средняя школа № 25 г.Минска»;
3 место - ГУО «Детский дом № 3 г.Минска».
«Лучшая дворовая территория дошкольных учебных заведений»
1 место - ГУО «Ясли-сад № 119 г.Минска»;
2 место - ГУО «Ясли-сад № 209 г.Минска»;
3 место - ГУО «Ясли-сад № 143 г.Минска».
«Лучшая территория объектов здравоохранения»
1 место - УЗ «Детский дом ребёнка № 1 для детей с ограниченными поражениями центральной нервной системы и психики»;
2 место - Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями;
3 место - Минский консультационно-диагностический центр.
«Лучшая территория объектов торговли и услуг»
1 место - ОАО «Белхим»;
2 место - Магазин «Зелёный клён» ООО «Космофуд»;
3 место - АЗС № 43 РУП «Беларуснефть Минскавтозаправка».
«Лучшая территория промышленных, транспортных предприятий и предприятий коммунального хозяйства»
1 место - Филиал «Завод строительных изделий» ОАО «Минскремстрой»;
2 место - ОАО «Минский вагоноремонтный завод»;
3 место - УП «Мингорсвет Мингорисполкома».
«Лучшая территория учреждений культуры»
1 место - ГУ «Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Белорусский государственный академический музыкальный театр».
«Лучшая территория паркингов и гаражных кооперативов»
1 место - ГСПК «Малиновка-7»;
2 место - ГСПК «Блок № 20»;
3 место - ГСПК «Гора-1».
«Лучшая территория общежитий»
1 место - Общежитие № 3 филиала «Троллейбусный парк № 3 ГП «Минсктранс»;
2 место - Общежитие № 7 ОАО «МАПИД»;
3 место - Общежитие УО «Минский государственный профессионально-технический колледж железнодорожного транспорта им. Е.П. Юшкевича.
«Лучшая дворовая территория, благоустроенная с участием жителей и субъектов хозяйствования»
1 место - Дворовая территория по ул. Грушевской, 137 (ЖЭС – 11 УП «ЖРЭО Московского района);
2 место - Дворовая территория по пр. газ. «Правда», 30 (ЖЭС – 73 УП «ЖРЭО Московского района г.Минска);
3 место - Дворовая территория по пр. газ. «Звязда» (ЖЭС – 70 УП «ЖРЭО Московского района г.Минска).
За активное участие в работах по благоустройству дворовой территории по ул. Слободской, 91 и постоянное участие в городском и районном смотрах-конкурсах
Асаенок Валентина Степановна.
«Лучшая дворовая территория товариществ собственников»
1 место - Дворовая территория товарищества собственников «Дома № 12 по ул. Алибегова» (председатель товарищества Лаппо Алина Михайловна);
2 место - Дворовая территория товарищества собственников «Жилых домов № 19 и № 21 по ул. Голубева» (председатель товарищества Вакульчик Любовь Иосифовна);
3 место - Дворовая территория товарищества собственников жилого дома № 31 по ул. Гурского (председатель товарищества Демиденко Николай Николаевич).
«Лучшая дворовая территория индивидуальной жилой застройки»
1 место - Дворовая территория жилого дома № 37 по ул. Курганной;
2 место - Дворовая территория жилого дома № 35 по ул. 2-я Землемерная;
2 место - Дворовая территория жилого дома № 26 по ул. 2-я Землемерная;
3 место - Дворовая территория жилого дома № 6 по пер. Малому.
«Лучший подъезд многоэтажной застройки»
1 место - Подъезд 2 жилого дома № 25 по ул. Н. Орды;
2 место - Подъезд 1 жилого дома № 25 по ул. Н. Орды;
3 место - Подъезд 6 жилого дома № 31, корпус 2 по ул. Рафиева.
За участие в номинации «Лучший объект цветочного оформления и лучший объект ландшафтной архитектуры»
– УП «Зеленстрой Московского района г.Минска»;
– Техник –озеленитель УП «Зеленстрой Московского района г.Минска» Олесюк Ольга Борисовна;
– Рабочий 4 разряда зелёного строительства УП «Зеленстрой Московского района г.Минска» Марченко Елена Сергеевна.
За активное участие в работах по благоустройству территории Московского района г.Минска и за лучшее оформление прилегающей территории
Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по г.Минску.