Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В конкурсе приняли участие 11 общежитий учреждений высшего и профессионального образования, расположенные на территории Московского района столицы.

Целью проведения конкурса является улучшение социально-бытовых условий проживания молодых граждан в общежитиях, привлечение руководства учреждений высшего и профессионального образования к решению социальных, культурных и бытовых вопросов в общежитиях. Данный смотр-конкурс также способствует совершенствованию организации информационно-воспитательной работы и деятельности органов студенческого самоуправления и общественных формирований в общежитиях.

В жюри конкурса входили представители отделов и служб администрации района (управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управление архитектуры и строительства, отдел городского хозяйства, управление внутренних дел, районный отдел по чрезвычайным ситуациям, центр гигиены и эпидемиологии), представители общественных объединений РОО «Белая Русь», ОО «БРСМ».

Сам смотр-конкурс проводился в 2 этапа. В ходе первого из них общежития предоставляли творческий отчет о проделанной работе, в котором отражали сведения о создании благоприятных условий для проживания в общежитии и обеспечения санитарного состояния общежития; о благоустройстве территории, укреплении материально-технической и социокультурной базы общежития; о привлечении проживающих к участию в работе по оформлению, ремонту и благоустройству общежитий, об организации информационно-воспитательной работы.

В ходе второго этапа осуществлялся объезд общежитий членами жюри. Критерии оценки при подведении итогов и определении победителей были следующие:

  • создание благоприятных условий для проживания в общежитии: своевременный ремонт здания, служебных помещений, мест общего пользования сантехнического, электрического и другого оборудования, организация работы пунктов общественного питания;
  • обеспечение санитарного состояния общежития, соблюдение санитарных норм проживающими;
  • благоустройство и содержание в чистоте прилегающей к общежитию территории;
  • соблюдение правил внутреннего распорядка в общежитии, обеспечение пропускного режима;
  • нравственно-правовая культура студентов, воспитание высокой культуры поведения, выполнение правил проживания в общежитии;
  • эффективность принимаемых мер по предупреждению и профилактике правонарушений;
  • соблюдение правил пожарной безопасности;
  • укрепление материально-технической и социокультурной базы общежития;
  • привлечение студентов к участию в работе по оформлению, ремонту и благоустройству общежитий;
  • организация информационно-воспитательной работы: выполнение планов информационно-воспитательной работы, деятельность общественных формирований, клубно-кружковая и спортивно-оздоровительная работа, информационная обеспеченность, оформление стендов наглядной агитации. 

В результате подведения итогов за участие в конкурсе благодарностью и памятными сувенирами от администрации района и районного комитета ОО «БРСМ» награждены:

  • коллектив общежития УО «Колледж промышленности строительных материалов» (ул. Гурского, 23/1),
  • коллектив общежития № 4 БГМУ (ул. Лермонтова, 28),
  • коллектив общежития № 6 БГМУ (пр. Дзержинского, 83/7),
  • коллектив общежития № 7 БГМУ (пр. Дзержинского, 83/8).
  •  

Почетной грамотой и памятными сувенирами от администрации района и районного комитета ОО «БРСМ» награждены:

Среди общежитий учреждений профессионального образования:

1 место – коллектив общежития УО «Минский государственный профессионально-технический колледж железнодорожного транспорта им. Е.П.Юшкевича» (ул. Семашко, 1);

2 место –  коллектив общежития УО «Минский профессиональный лицей № 10 строительства имени И.М.Жижеля» (ул. Семашко, 9). 

Среди общежитий учреждений высшего образования:

1 место – общежитие № 10 БГМУ (пр. Дзержинского, 93);

2 место – общежитие № 11 БГУ (пр. Дзержинского, 87);

3 место – общежитие № 5 БГМУ (пр. Дзержинского, 83/6).