Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

15 октября в Московском районе столицы состоялся семинар с педагогическим активом учреждений образования «Белой Руси», который открыла председатель районной организации Галина Коваленко. В своем выступлении она отметила, что достижение общественного согласия было и остается одним из приоритетных направлений деятельности РОО «Белая Русь». В настоящее время для членов организации важно не только умение вести диалог с людьми, но главное,  научиться слышать их и при необходимости своевременно оказывать помощь.

В качестве эксперта по оценке общественно-политической ситуации в стране выступил  научный сотрудник Института философии Академии наук, политолог, член аналитической молодежной группы Петр Петровский. В своем докладе он определил причины событий, которые происходят с начала августа текущего года в стране, выделил этапы их развития. Подчеркнуто, что в Республике Беларусь была совершена попытка разыграть сценарий распыленной цветной революции. Претенденты в кандидаты на пост президента страны действовали не в рамках избирательного процесса, а четко обозначили борьбу за власть силовыми методами после выборов. Основные кандидаты призывали условно защитить свой голос путем незаконных массовых мероприятий.

Участниками семинара был сделан вывод о том, что преподавательскому составу средних и высших учебных заведений необходимо активнее проводить информационно – разъяснительную работу в трудовом коллективе, способствующую повышению политической зрелости и грамотности членов общественного  объединения. Целесообразно в учебные планы высших заведений в разделы воспитательной и идеологической работы включать встречи со специалистами новейшей истории и политических технологий.

Заместитель председателя Московской районной организации Игорь Цыбин выступил о необходимости повышения информированности о деятельности организации. Он рассказал о работе с сайтами и размещении информации в социальных сетях.

В ходе обсуждения было рекомендовано первичным организациям «Белой Руси» района зарегистрироваться в социальных сетях и дополнительно подписаться на странички групп районной организации и Республиканского общественного объединения; на сайтах учебных заведений разместить электронный адрес районного и республиканского сайтов и групп «Белой Руси» в социальных сетях.