Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В заседании штаба, который прошел на базе Белорусского государственного университета, приняли участие представители учреждений высшего, среднего специального и профессионально-технического образования, расположенных на территории Московского района г.Минска.

В этом году наблюдается позитивная динамика роста численности  молодежи, охваченной вторичной занятостью в период третьего трудового семестра. В студенческих, в волонтерских отрядах и в других видах деятельности было задействовано 5993 обучающихся учреждений образования, расположенных на территории района, что составило 191% по сравнению с прошлым годом.

Однако, численность молодежи, трудоустроенной в текущем году в студенческих отрядах осталась на прежнем уровне.

Как отметил, Виталий Брель, заместитель главы администрации Московского района г.Минска, председатель районного Штаба трудовых дел, для привлечения обучающихся к студотрядовскому движению необходим поиск новых рабочих мест, привлекательных для  молодежи с разными запросами и с учетом получаемой специальности в вузе или колледже.

Также, Андреем Казакевичем, начальником управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района г.Минска, было отмечено, что подготовка к следующему трудовому семестру – 2020 уже начата.

Особое внимание в следующем году будет уделено  поиску новых объектов для работы студенческих отрядов, информационному обеспечению, повышению квалификации лидеров, привлечению мотивированной молодежи к работе в студенческих отрядах, а также популяризации студотрядовского движения.