Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В Московском районе большое внимание уделяется не только организованной работе коммунальных служб, но и развитию добровольческих, общественных инициатив. Очередным примером ответственного отношения жителей к своему дому стала инициатива студентов с проживающих в жилом комплексе «Студенческая деревня».

После очередного снегопада активные молодые люди, проживающие в общежитиях комплекса, вышли во дворы, чтобы расчистить от снега и наледи тротуары, пешеходные дорожки и подходы к входным дверям. Вооруженные лопатами, они обеспечили безопасные пути для передвижения всех жителей — от студентов до сотрудников общежитий.

«Подобные инициативы крайне важны, — отметили в администрации Московского района. — Они показывают высокий уровень социальной зрелости и сплоченности нашей молодежи. Ребята не только вносят конкретный практический вклад в наведение порядка, но и подают отличный пример бережного отношения к общему пространству, создавая комфортную и дружескую атмосферу».

Администрация Московского района выражает искреннюю благодарность. Такая активная гражданская позиция, готовность взять на себя ответственность и помочь окружающим — это основа для развития сильного и добрососедского сообщества.

Работа по зимней уборке в районе продолжается в штатном режиме. Коммунальные службы работают в усиленном режиме, уделяя особое внимание проезжей части, магистралям и социально значимым объектам.