День города Минска, традиционно один из самых любимых и масштабных праздников, начался с торжественной и знаковой церемонии. Делегация Московского района во главе с руководителем администрации Сергеем Рубановым приняла участие в возложении цветов к подножию стелы «Минск — город-герой».
Вместе с руководством района к монументу, символизирующему мужество и стойкость столицы, цветы возложили представители общественного актива, ветераны и молодежь. Это мероприятие стало данью глубокого уважения героическому прошлому Минска, подвигу поколения победителей, который навсегда останется в памяти благодарных потомков.
Парк им.М.Павлова: эпицентр праздничных событий «Минск – твоя территория мира»
Основной площадкой празднования в Московском районе стал парк имени Михаила Павлова, который на весь день превратился в огромное пространство для отдыха, творчества и развлечений для жителей и гостей всех возрастов. Тематические локации, организованные предприятиями, учреждениями и организациями района, вызвали особый интерес у минчан. По всему парку гостей ждали уникальные интерактивные зоны, каждая из которых представляла свою тематическую территорию: творчества, вкуса, театра, детства, безопасности, спорта, качества, мастеров, молодёжи, фото и даже «Пушистая территория».
Глава администрации Сергей Рубанов лично ознакомился с работой площадок, пообщался с организаторами и гостями праздника.
Парк гостеприимно встретил самых юных горожан. Для них работали десятки творческих мастерских с конкурсами, играми и анимацией. Никто не ушёл без улыбки и хорошего настроения.
Особой популярностью пользовалась театральная территория «Новые роли», где развернулась настоящая культурная жизнь. Зрители смогли увидеть выступления детских и студенческих театров учреждений образования района, творческие номера от детских школ искусств и яркий показ мод от творческой группы учащихся Минского государственного колледжа индустрии моды.
Главным сюрпризом для молодёжи стала специальная встреча с популярными белорусскими блогерами: Аркадием Логвиным, Матвеем Физруком и Ульяной Столяровой. Гости парка могли пообщаться со своими кумирами, задать вопросы, узнать о их творческом пути и, конечно же, сделать фото на память.
Также гости праздника могли посмотреть выставку спецтехники МЧС и МВД, понаблюдать за зрелищными соревнованиями по велобиатлону, посетить ярмарку мастеров декоративно-прикладного искусства и приобрести уникальные сувениры на память.
В рамках праздника состоялась и торжественная церемония награждения. Глава администрации Сергей Рубанов вручил благодарственные письма активным жителям района.
За активную гражданскую позицию, инициативу, личный вклад в благоустройство и эстетическое оформление дворовой территории и в связи с празднованием 958-летия со дня основания города Минска были награждены жители, которые своими руками ухаживают за цветниками, создают оригинальные ландшафтные композиции и делают Московский район ярче и уютнее. В Год благоустройства такая инициатива особенно ценна.
Обращаясь к жителям, глава администрации Московского района отметил: «Минск меняется на глазах – и только в лучшую сторону! И это заслуга каждого из вас, ведь именно ыы вместе создаёте историю и будущее нашей столицы».
Завершился грандиозный праздник в парке Павлова зажигательной дискотекой, которая стала финальным аккордом этого насыщенного дня.
Московский район отпраздновал 958-й день рождения столицы с размахом. Этот день еще раз доказал, насколько ярким, талантливым и дружным является наш район. Этот праздник надолго останется в памяти благодаря невероятной энергии и прекрасному настроению каждого гостя.































