Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев — о дальнейшей судьбе Красного костела:

Костелу нанесены серьезные повреждения, которые конечно же, надо будет исправлять. К тому же, костел является памятником архитектуры и требует самого особого внимания. Сегодня мы прорабатываем вопрос о работе с соответствующими специализированными организациями, чтобы они провели обследование памятника и по их результатам уже будут приниматься решения по срокам проектирования и проведения восстановительных работ.

Мингорисполком предоставит помещения для проведения служб на время реконструкции Красного костела.

После случившегося пожара использование здания является небезопасным: в нем нет отопления, электричества и водоснабжения.

Артем Цуран, заместитель председателя Мингорисполкома:

Проводятся предварительные оценки для того, чтобы уже специалисты могли оценить объем усилий, который потребуется, чтобы провести полноценную реконструкцию. Сейчас мы ожидаем предложения от католической церкви по тому помещению, в котором они нуждаются для хранения, также было высказано предложение подобрать помещение с возможностью проведения встреч и молитв данного прихода. Мы такие помещения подберем, предложим.