Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В Московском районе г.Минска прошла акция БРСМ «Голосуем #раЗАм» для впервые голосующих молодых людей.

Союз молодёжи Московского района подготовил памятные подарки для ребят, которые вручили в ходе голосования на избирательном участке №58 в Студенческой деревне.

Сюда наведываются не только студенты, но и жители закрепленных близлежащих домов. Однако в момент нашего прихода молодежи было больше. Многие ребята решили выполнить свой гражданский долг, проголосовав досрочно. На выходные молодые люди разъезжаются по домам.

Еще в коридоре юноши и девушки готовят паспорта. Но получить бюллетень можно и со студенческим билетом.

Молодых людей, которые пришли голосовать впервые, поздравил второй секретарь комитета БРСМ Московского района Павел Лапатинский. Он отметил, что этот знаковый день запомнится им на всю жизнь, и вручил студентам сувениры.

На участке для голосования знакомимся с Дарьей Медведевой. Она будущий учитель начальных классов, а пока — студентка-второкурсница БГПУ.

— Для меня сегодня ответственный и волнительный день — впервые пришла отдавать свой голос на референдуме. Это важное событие. Мы не можем оставаться в стороне. Много информации изучено. Обсуждали Конституцию в ходе диалоговых площадок, где эксперты поясняли нам о предполагаемых новшествах. Теперь мы знаем и понимаем, за что отдаем свой голос, — сказала девушка.

Дарья вспоминает, что так подробно раньше не знакомилась с Основным Законом страны, не вникала в его суть. Зато сейчас все для себя разложила по пунктикам.

— Как будущему педагогу мне была интересна статья, посвященная образованию. Также я участник 57-го «Звездного похода» по местам боевой славы, который традиционно организует университет. И очень рада, что появились тезисы, посвященные сохранению исторической памяти, — отмечает студентка.

Вместе с однокурсниками она уже побывала в Крупках. Участники «Звездного похода» встречались там со школьниками и рассказывали им об учебе в университете. Посещали музеи, памятные места, захоронения солдат.

— Все остались под впечатлением, — вспоминает Дарья. — Я считаю, учителя должны быть патриотами. Кто, как не мы, будет вкладывать с раннего детства малышам ценности наших предыдущих поколений.

— Очень приятно осознавать, что и мой голос значим, — поделился студент физико-математического факультета БГПУ Даниил Папруга. Ему еще предстоит проголосовать, и парень признается, что немного волнуется. — Это и большая ответственность. К референдуму готовился, посещал дискуссионные площадки. Недавно такая прошла в нашем университете с участием ректората, а также в администрации Московского района. Мы создаем платформу для будущего поколения.