Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69
Дорогие друзья! Примите самые теплые поздравления с Новым годом и Рождеством!

Подходит к концу 2021 год, который не раз нас испытывал на прочность, но, несмотря на все вызовы, был наполнен успешными делами и событиями.

Оглядываясь назад, хочется вспомнить самые приятные моменты.

Для многих жителей нашего района мы осуществили главную мечту – ввели в эксплуатацию более 129 тысяч кв.м жилья или построили 9 жилых домов разной этажности и квартир, в том числе жилой дом для многодетных семей во 2-ом переулке Прилукский. 47 многодетных семей стали новоселами.

Мы открыли объекты медицинского, образовательного, спортивного назначения. Это новый корпус хирургии и трансплантологии по улице Семашко, физкультурно-оздоровительный комплекс по проспекту Дзержинского.

Для создания комфортных условий для обучения и воспитания наших детей был выполнен капитальный ремонт в трех учреждениях образования, закончена реконструкция межшкольного стадиона и единственного в районе Центра дополнительного образования для детей и молодежи «Ранак», в котором совсем недавно состоялось открытие военно-патриотического клуба «Отвага».

С каждым годом наш район становится краше и привлекательнее для жизни. В уходящем году мы благоустроили 72 дворовые территории, высадили более пяти тысяч деревьев и 17 тысяч кустарников.

Сегодня с гордостью можно сказать, что в районе выполнены практически все социально-экономические показатели. Московский район активно вовлечен в развитие внешнеэкономической деятельности, каждая вторая единица готовой продукции экспортируется. Стабильно растет производство инновационной продукции, открыты новые предприятия.

Все это ежедневный кропотливый и созидательный труд каждого, кто живет и трудится в нашем районе.

Уверена, что трудолюбие, сила духа и любовь к Отечеству станут залогом эффективности в Новом грядущем году.

Пусть наступающие праздничные дни принесут в ваш дом радость, благополучие, согласие и любовь.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и добра!

Глава администрации
Московского района г.Минска                          Т.И.Колядко