Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

14 октября в белорусских семьях традиционно отмечают День матери - праздник, в который поздравляют матерей.

Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Игорь Петришенко, заместитель Министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков и первый заместитель главы администрации Московского района г.Минска Александр Ермолович поздравили с Днем матери многодетную семью, проживающую в Московском районе г.Минска, семью Розовских.

В семье Розовских воспитывается семь сыновей. Старший сын учится на пекаря-кондитера. Еще один сын из старших учится в музыкальной школе и прекрасно играет на пианино. Другие дети занимаются спортом, хореографией, увлекаются программированием. Родители стараются всесторонне развивать своих детей.

Однако сегодняшняя торжественная дата не единственный радостный повод в семье Розовских. Старшему сыну Андрею 14 октября исполняется 18 лет.

Почётные гости поздравили Ольгу Розовскую с Днем матери и вручили многодетной маме цветы и кухонный комбайн. Все члены семьи не остались без

"Государство прилагает все усилия для максимальной поддержки многодетных семей. Буквально на днях подписаны два указа. Одним из них возраст детей, которым положена государственная субсидия, увеличен с 18 до 23 лет. Вторым документом расширены возможности использования семейного капитала. Кстати, в Беларуси эта программа очень активно реализуется, в рамках ее государство более $1 млрд направляет на поддержку многодетных семей, а их у нас более 116 тыс.", - сказал Игорь Петришенко.