Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

7 июля в администрации Московского района г.Минска прошла рабочая встреча с участием медиков, руководителей организаций района по проведению мероприятий вакцинации населения от коронавируса. Открывая встречу, глава администрации Татьяна Колядко обратила внимание, что сегодня важно донести до каждого жителя нашего города, работника предприятий и организаций значение той масштабной кампании по вакцинации, которая развернута в нашей стране.

– Прививка от коронавируса – это не просто личная безопасность здоровья человека, это взаимная ответственность граждан друг перед другом, это взаимное уважение гражданами друг друга, ведь сделав прививку, мы оберегаем не только свое здоровье, но и всех, кто находится с нами рядом, и не только дома или на работе, но и в общественном транспорте, магазине, любом другом учреждении. – отметила Татьяна Ивановна.

Медицинские аспекты вакцинирования осветили Макарина-Кибак Людмила Эдуардовна - депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Башкирова Оксана Яковлевна - главный санитарный врач Московского района г.Минска, Свороб Ирина Вадимовна - главный врач УЗ «32 городская клиническая поликлиника» и Зубелевич Николай Николаевич - главный врач УЗ «25-я центральная районная поликлиника Московского района г.Минска». Каждый из них был един во мнении – важно чтобы сегодня каждый сделал прививку. Исключения могут быть только для беременных и кормящих женщин. Иных противопоказаний нет. Перенесенная коронавирусная инфекция является лишь основанием непродолжительной отсрочки для вакцинации, так как она не обезопасит от повторного заболевания, в связи с чем прививку все равно необходимо сделать, спустя месяц после выздоровления. В любом случае, каждый, кто обратится в прививочный пункт, сможет получить индивидуальную консультацию медика с учетом особенностей своего состояния здоровья и вместе с врачом принять соответствующее грамотное решения, руководствуясь знаниями и профессионализмом, а не домыслами и слухами.

На сегодняшний день в Московском районе Минска прививочные пункту функционирует во всех поликлиниках для взрослого населения, а также в 4 торговых центрах. Дополнительно прорабатывается вопрос открытия прививочных пунктов на иных объектах массового пребывания граждан.

Сегодня за прививкой вы можете обратиться по следующим адресам:

- 25-я центральная районная поликлиника Московского района г.Минска (ул. Рафиева, 60)

- 32-я городская клиническая поликлиника (ул. Голубева, 25)

- 5-я городская клиническая поликлиника (ул. С.Есенина, 21)

- 39-я городская клиническая поликлиника (ул. Каролинская, 3)

- 15-я городская поликлиника - (ул. Р.Люксембург, 112/26

- 4-я городская клиническая больница им. Савченко (ул. Р.Люксембург, 110)

- Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии (ул. Семашко, 8)

- ТЦ «Титан» (пр-т Дзержинского, 104/2)

- ТЦ «Глобо» (ул. Уманская, 54)

- ТЦ «Outleto» (пр-т Жукова 44)

- ТЦ «Столица» (пр-т Независимости 3-2).          

Берегите себя, здоровье своих родных и близких, а также всех, кто находится с вами рядом!