Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

День Независимости – это особенный праздник.

Это праздник торжества белорусского народа. В эти дни мы чтим подвиг, героизм и мужество советских солдат, добывших для нас Победу, мы чтим память погибших на фронтах и мирных жертв той кровавой войны. Именно с героизмом советских солдат, с Победой в Великой Отечественной войне Беларусь связывает свои свободу и независимость. Несмотря на политику геноцида, уничтожения, выжигания, Беларусь выстояла как народ, как нация, как государство. И не просто выстояла, а получила непревзойденный пример патриотизма для будущих поколений. Получила международное признание, поставив в числе первых государств свою подпись под Уставом Организации Объединенных Наций, став тем самым страной – основательницей ООН.

И точно также в эти дни мы чтим символы и историю нашей страны – символы нашего государства. Именно в них отражены вся суть, вся душа Белорусского народа. Три цвета Государственного флага Республики Беларусь связаны с нашими духовными истоками, а орнамент указывает всему миру на древнее происхождение белорусского народа, на традиции добросовестного труда и строгого порядка. Его узор – это символы восходящего солнца, благосостояния и богатства, плодородия и счастья. Красный, зеленый и белый цвета Государственного флага несут пожелание добра, успеха и процветания всем белорусам и всем народам Земли.

Символы Беларуси, культура и традиции белорусского народа сохранены в объектах исторического наследия, они живут в каждом из нас. Берегите их, сохраняйте, защищайте и передавайте своим детям и внукам, чтобы имя белорусского народа неразрывно с именем белорусского государства продолжало жить в веках и тысячелетиях.

Нас, белорусов, всегда отличала приверженность преемственности и последовательности в своем развитии, сохранении славных традиций и достижений предыдущих поколений. И сегодня, в этот непростой период, белорусский народ подтвердили приверженность этим традициям.

Сегодня Беларусь также мирно развивается. Мы продолжаем строить школы и детские сады, как и прежде мы гарантируем бесплатную медицину и образование, поддерживаем многодетные семьи, оказываем социальную поддержку тем, кто в ней нуждается. Государство сегодня готово подставить плечо каждому, кто нуждается в помощи. Белорусы всегда были и остаются мирным народом, открытым для дружбы и добрососедства независимо от национальности и вероисповедания.

В эти праздничные дни, мне искренне хочется всем вам пожелать, в первую очередь, здоровья. Именно оно залог всех остальных успехов каждого из нас – в домашних делах и на работе, в общественной деятельности и творчестве. Также, я желаю, чтобы все ваши идеи, планы, мечты воплощались, находили реализацию, радовали вас и ваших близких. С праздником вас, дорогие друзья, с Днем Независимости Республики Беларусь! Счастья вам, мира и добра!

Глава администрации Московского района г.Минска
Татьяна Колядко