Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В Московском районе назвали лучшие предприятия и обновили доску Почета. Торжественное мероприятие по чествованию организаций и учреждений Московского района, признанных по итогам 2020 года победителями в социально-экономическом соревновании, состоялось в здании администрации района 30 апреля.

Лучшими по итогам 2020 года были названы 9 предприятий. Их наименования занесены на районную доску Почета. Среди них Гимназия №41 им. Серебряного В.Х., 4-ая городская клиническая больница имени Н.Е. Савченко, «Зеленстрой Московского района», РУП «Белорусский нефтяной дом», РУП «Белоруснефть - Минскавтозаправка», УП «Завод электроники и бытовой техники «Горизонт», ПКООО «Респект-плюс», СП «Белита» ООО, РУП «Белмедпрепараты».

Следует отметить, что при определении предприятий, которые могут быть занесены на доску Почета, учитывается их выполнение основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития.

Кроме того, есть и обязательные условия, среди которых отсутствие коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами в соответствующих организациях за отчетный год, осуществление ими производственно-хозяйственной деятельности не менее пяти лет, отсутствие несчастных случаев на производстве, повлекшие за собой смерть работников по вине нанимателя, непредставление в течение отчетного года мер государственной поддержки, за исключением предоставленной для развития высокоэффективных производств, реализации инвестиционных проектов с высокой добавленной стоимостью, государственных и отраслевых программ и мероприятий в агропромышленном комплексе при условии выполнения показателей, являющихся условием предоставления государственной поддержки, а также предоставленной безвозмездной (спонсорской) помощи организациям, индивидуальным предпринимателям и иным физическим лицам.