Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Конкурс «Лучшая многодетная семья Московского района г. Минска 2021 года» состоялся 16 апреля в государственном учреждении образования «Средняя школа № 25 г. Минска».

Этот конкурс стал доброй традицией в Московском районе и проводится уже не в первый раз в канун Международного дня семьи, который отмечается 15 мая во многих странах мира. Целью конкурса является укрепление духовно-нравственных основ семьи, возрождение и пропаганда семейных ценностей и традиций, популяризация образа многодетной семьи, а также организация культурного досуга семей, воспитывающих детей.

Участие в конкурсе приняли 3 многодетные семьи Московского района: семья Гасановых, в которой воспитывается 5 мальчиков; семья Полоник, которая воспитывает 3 мальчиков; семья Тиханович, где воспитывается 3 детей – 2 мальчика и 1 девочка.

Все семьи активные и творческие, с разносторонними интересами и увлечениями среди которых: рисование и фотография, кулинария и реставрация мебели, путешествия и велосипедные прогулки всей семьей, рукопашный бой и катание на лыжах и коньках. Борьба за победу в конкурсе развернулась нешуточная!

Сам конкурс состоял из 4 заданий. В первом конкурсе (номинация «Родовод») семьи представили историю своего рода, семейные обычаи и традиции. Во втором, творческо-спортивном конкурсе (номинация «Секрет успеха»), участники продемонстрировали свои творческие способности, спортивные умения и навыки. Еще одним этапом стал конкурс (номинация «Семейная викторина») для мам, пап и детей, в котором родители должны были показать насколько хорошо знают привычки своих детей, а дети – насколько хорошо они знают интересы и увлечения своих родителей. В конкурсе «Семейный кулинарный шедевр» члены жюри смогли убедиться, насколько семьи творческие не только на сцене, но и на кухне. Каждая семья презентовала кулинарное блюдо, где оценены были не только его внешнее оформление и вкусовые качества, но и креативность подачи. Семья Гасановых представила блюда белорусской и азербайджанской кухни. Следует отметить, что это был единственный конкурс, где все члены жюри были единогласны в своих оценках и поставили максимальные балы каждой семье!

Атмосферу праздника поддержали номера, представленные творческими коллективами ГУО «Средняя школа № 25 г. Минска».

Членам жюри было сложно определить семью-победителя, поскольку все участники конкурса по-своему уникальны. Несмотря на волнение, которое испытывали и маленькие, и большие участники конкурса, в зале царила особая теплая атмосфера. Праздник получился по-настоящему семейным.

С минимальным отрывом победителем стала семья Татьяны и Бориса Полоник, которая набрала наибольшее количество баллов в конкурсе по номинациям. Семью поддерживала активная и дружная, громкая и звонкая группа поддержки из ГУО «Гимназии № 174 г. Минска». Поздравляем победителей!

Все семьи, участники конкурса, награждены дипломами и ценными подарками, предоставленными партнерами мероприятия: ООО «Евроторг», ЗАО «Юнифуд» супермаркет «АЛМИ», районными общественными организациями «Белорусская ассоциация многодетных родителей», «Белорусский республиканский союз молодежи».

Организаторы мероприятия: администрация Московского района г. Минска, ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г. Минска», управление по образованию администрации Московского района г. Минска, ГУО «Средняя школа № 25 г. Минска».