Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Жильцы дома, не думая о возможных последствиях «бросают» свой автомобиль, как можно ближе к подъезду, чтобы быстрее попасть домой. Но бывает, что такая опрометчивость оборачивается ценой человеческой жизни.

Ликвидировать пожары спасателям в силу своих профессиональных возможностей удается в считанные минуты. Своевременное прибытие, спасение, эвакуация, локализация, ликвидация. Однако, к месту ЧС зачастую возникает проблема затрудненного проезда пожарной техники. А ведь это может стать причиной трагедии, ведь при тушении загораний счет идет на секунды, в течение которых можно спасти человеческие жизни.

Современная аварийно - спасательная техника органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям имеет большие габариты. Например, чтобы установить автолестницу или коленчатый автопоподъёмник необходима большая площадка, так как длина этих автомобилей может достигать 15 метров.

Приходится привлекать соответствующих специалистов жилищных организаций Московского района Минска и сотрудников «ОГАИ УВД Администрации Московского района Минска».

На решение актуального вопроса, работниками Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организованы мероприятия по совершенствованию возможностей проезда пожарной аварийно-спасательной техники во внутри дворовых территориях Московского района Минска, создающих препятствия для оперативного прибытия сил и средств МЧС к месту чрезвычайных ситуаций. Спасатели осуществляют практические выезды привлекаемой пожарной аварийно-спасательной техники в вечернее и ночное время к жилым домам с показательной отработкой следования к месту вызова и действий в районе ЧС.

Уважаемые жители! Службы экстренного реагирования могут спешить и к вашим близким! Выбирайте правильное место для парковки своего личного транспорта.

Берегите себя и своих близких!