Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В рамках акции инспекторы проведут рейды, а также проконтролируют соблюдение ПДД с использованием видеорегистраторов и других средств фото- и видеофиксации. Организован контроль за техническим состоянием и правомерностью переоборудования транспортных средств, выполняющих перевозки пассажиров. В случае выявления нарушений к руководителям и иным должностным лицам будут применены меры административного воздействия.

Ежегодно количество пассажирского транспорта возрастает, увеличивается и интенсивность движения, совершаемых ДТП по вине водителей данной категории транспорта также было зафиксировано больше, чем в прошлом году.  По-прежнему остается достаточно высоким число допущенных водителями автобусов, в том числе, маршрутных такси, нарушений Правил дорожного движения. Основными нарушениями, которые допускают на дороге водители таких транспортных средств  являются: превышение установленных скоростных режимов, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил маневрирования и расположения транспортных средств на проезжей части, пользование во время управления транспортом мобильным телефоном, а также осуществление перевозок пассажиров с нарушением действующих нормативных документов.

Госавтоинспекция напоминает, что игнорирование ПДД водителями, осуществляющими перевозку пассажиров, может привести к ДТП, поэтому жизнь и здоровье граждан может подвергаться опасности.

Справочно. За девять месяца на территории Минска зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине водителей пассажирского транспорта (за аналогичный период прошлого года их было 21). В результате 26 человек получили травмы различной степени тяжести (в прошлом году - 23), увы, в текущем году 1 человек погиб (0 – в прошлом).