Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Недавно, в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание лиц, причастных к сбыту крупных партий наркотиков, оперативниками отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Московского РУВД г.Минска был задержан 21-летний студент одного из столичных ВУЗов, а также его товарищ, ранее судимый за имущественные преступления, который на путь исправления не стал и вновь совершил преступление. Молодые люди причастны к сбыту особо опасных психотропных веществ посредством глобальной сети Интернет путем тайников-закладок.

В ходе проведенных мероприятий по месту жительства подозреваемых, на съемной квартире в городе Минске, а также в тайника-закладках были обнаружены и изъяты предметы, указывающие на причастность данных молодых людей к сбыту наркотиков, а именно: фасовочные пакеты небольшого объёма, sim-карты, медицинские перчатки, что указывает на то, что они готовились к последующей розничной реализации, а также порошкообразное вещество, - как показала последующая экспертиза, - им оказалось особо опасное психотропное вещество альфа-PVP, и измельченное вещество растительного происхождения, содержащего в своем составе особо опасное психотропное вещество-ММВ(N)-BZF. Общая масса изъятых особо опасных психотропных веществ составила около 600 грамм.

Фрунзенским (г.Минска) РО СК Республики Беларусь в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3. ст. 328 УК Республики Беларусь. Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества. Ведется следствие.   

 Оксана Буцаева,

пресс-офицер Московского РУВД г.Минска