Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

За время проведения акции, которая стартовала 4 октября в средней школе №9, уже около 4000 учащихся первых классов средних школ, гимназий, специализированных учебных заведений Московского района г.Минска стали обладателями подарочных фликеров.

По словам представителей ОАО «Белагропромбанка», который активно подключился к участию в акции, по статистике ГАИ, больше всего подвержены риску стать участниками ДТП дети в возрасте 7–12 лет, а потому акция призвана обеспечить фликерами учащихся первых классов, чтобы их поход в школу и обратно домой в темное время суток стал более безопасным.

Прежде чем вручить воспитанникам школы-интерната световозвращающие элементы, сотрудники отдела ГАИ Московского РУВД г.Минска напомнили ребятам правила безопасного поведения на дороге.

Помощь взрослым инспекторам в проведении агитационной программы оказали юные инспекторы движения.

По словам директора школы-интерната №11 Владимира Русецкого, в стенах учреждения образования обучаются 184 человека, из них 152 имеют статус ребенка-инвалида. Владимир Русецкий отметил, что часть детей посещают группу продленного дня – вечером их забирают домой родители. До 6-го класса включительно ребятам не разрешается одним уходить из школы. Такое возможно с 7-го класса, и только по письменному заявлению родителей. Дорога в школу не связана с опасными переходами проезжей части. Неподалеку расположена станция метро. Подготовка детей с особенностями развития к самостоятельной жизни — одна из основных задач школы. И в этом, говорит директор, помогают сотрудники ГАИ. Они периодически приезжают, учат детей, как нужно правильно себя вести в той или иной ситуации. И эта профилактическая работа дает положительный результат. За последние 15 лет воспитанники школы-интерната не оказывались в роли нарушителей ПДД, а также участников ДТП.

Начальника отдела ГАИ Московского РУВД г.Минска Валерий Мосенза обратил внимание на то, что очень важно, когда проблемой детского дорожно-транспортного травматизма занимаются не только Госавтоинспекция и учреждения образования, но и коммерческие структуры. Важно также, чтобы и родители активно участвовали в процессе воспитания дисциплинированных участников дорожного движения. Ведь если отец или мать показывают сыну или дочери плохой пример на дороге, то и дети в итоге перестанут соблюдать ПДД. В этом случае наша совместная работа становится напрасной, ведь дети всегда подражают старшим.

 

По материалам УП «Агентство «Минск-Новости»