Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В Московском районе продолжается реализация предложений граждан.

Жителями Московского района г.Минска перед руководством управления были поставлены следующие вопросы и предложения:

  1.   Размещать в средствах массовой информации статьи по разъяснению норм административного и уголовного законодательств.

C 01.04.2016 до настоящего времени, опубликовано 6 статей в газетах, проведено 7 выступлений на телевидении, 59 выступлений по радио, размещено 14 статей на сайте ГУВД Мингорисполкома, 11 в интернет источниках.

  1.  Своевременно размещать и обновлять в местах с массовым пребыванием граждан информацию ОВД и сведения об участковых инспекторах милиции.

С целью выполнения указанного предложения обследованы места с массовым пребыванием граждан, где обновлена информация о Московском РУВД г.Минска и сведения об участковых инспекторах милиции, обслуживающих данные административные участки с указанием телефонов и адресов общественных пунктов охраны правопорядка.

  1. С наступлением весенне-летнего периода организовать обследование улично-дорожной сети района, по итогам которого инициировать ремонт дорожного покрытия, замену или ремонт пришедших в негодность дорожных знаков, нанесение дорожной разметки, ремонт уличного освещения.

         Личным составом ОГАИ Московского РУВД г.Минска организовано еженедельное комплексное обследование улично-дорожной сети района, по результатам которого информируются соответствующие должностные лица, для устранения выявленных недостатков. Так с 01.04.2016 было проведено 19 комплексных обследований улично- дорожной сети района, по результатам которых выдано 19 предписаний ГП «Ремавтодор Московского района г.Минска» о проведении ямочного ремонта, передано 470 заявок в КУП «СМЭП Мингорисполкома» о выявленных недостатках в содержании технических средств организации дорожного движения, направлено 15 информаций в УП «Мингорсвет» о выявленных недостатках в уличном освещении.

  1. За нарушения правил дорожного движения привлекать к административной ответственности пешеходов.

В период времени с 01.04.2016 за нарушения правил дорожного движения по ст. 18.23 КоАП Республики Беларусь на территории района привлечено 2207 пешеходов, из них 592 в состоянии алкогольного опьянения.

  1. Своевременно принимать меры по изъятию с проезжей части неэксплуатируемого автотранспорта.

         Личным составом ОГАИ Московского РУВД г.Минска постоянно проводится обследование улично-дорожной сети на предмет установления неэксплуатируемого автотранспорта. Так с 01.04.2016 было выявлено 73 неэксплуатиремых транспортных средства, информация о которых в соответствии с пунктом 3 Указа Президента Республики Беларусь от 09 августа 2011 года №348 «О мерах по организации сбора, хранения неэксплуатируемых транспортных средств и их последующей утилизации», направлена в УП «ЖРЭО Московского района г.Минска» для принятия соответствующих мер реагирования. Всего в истекшем периоде текущего года выявлено 92 неэксплуатируемых автомашины.

  1. Привлекать к административной ответственности водителей большегрузных транспортных средств, нарушающих правила остановки и стоянки.

         Сотрудниками ОГАИ Московского РУВД г.Минска с 01.04.2016 привлечено к административной ответственности по статье 18.22 часть 3 и 4 КоАП Республики Беларусь 192 водителя большегрузных транспортных средств. Всего в истекшем периоде текущего года выявлено 289 большегрузных транспортных средств нарушающих правила остановки и стоянки, в отношении владельцев составлены административные протоколы.

  1. Привлекать к административной ответственности водителей, паркующих транспортные средства на тратуарах, в частности: на улице Голубева возле дома 19, на улице Есенина возле дома 83.

Личным составом ОГАИ районного управления постоянно проводится работа по привлечению к административной ответственности водителей, паркующих транспортные средства на тротуарах, в частности: на ул.Голубева, 19, на ул.Есенина, 83. Так с 01.04.2016 за стоянку транспортных средств на тротуаре к административной ответственности было привлечено:

  • ул. Голубева, 19-12 водителей;
  • ул. Есенина, 83-18 водителей.

Ранее в ходе мониторинга по ул.Рафиева, 19 выявлены автомашины, стоящие с нарушением ПДД. В отношении водителей а/м пежо-406 г/н  9769 IH-7 и додж г/н 1402 МА-7 составлены административные протоколы за нарушение ст. 18.22 КоАП Республики Беларусь. По ул.Есенина, 83 выявлены автомашины, стоящие с нарушением ПДД. В отношении водителей составлены административные протоколы за нарушение ст. 18.22 КоАП Республики Беларусь. Всего в истекшем периоде текущего года за стоянку транспортных средств на тротуаре к административной ответственности привлечено 854 водителя. Работа в данном направлении продолжается.

  1. Активизировать работу сотрудников ИДН МОБ с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, обучающимися в ГУО «Средняя школа № 206».

С целью выполнения указанного предложения за данным учреждением образования закреплен сотрудник ИДН РУВД лейтенант милиции Романенков А.А., который еженедельно посещает данное учреждение образования и проводит выступления с лицами состоящими на учете в ИДН. Во взаимодействии с администрацией указанного учреждения образования организована воспитательно-профилактическая работа с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, обучающимися в ГУО «Средняя школа № 206», организована работа с родителями детей находящимися в СОП, а также проводятся выступления с несовершеннолетними, направленные  на разъяснение административной и уголовной ответственности, соблюдения правил дорожного движения, недопущение употребления наркотических средств и их прекурсоров, разъясняются основания направления в специальные учреждения образования закрытого типа, проводятся рейды «Семья» с представителями администрации школы, направленные на посещение по месту жительства неблагополучных семей, а также разъясняется Декрет Президента №18 «О дополнительных мерах  по государственной защите детей находящихся в социально опасном положении». А также по результатам работы в адрес участкового инспектора по делам несовершеннолетних УВД администрации Московского района города Минска лейтенанта милиции Романенкова Александра Андреевича поступило благодарственное письмо от администрации государственного учреждения образования «Средняя школа №206 города Минска», в котором директор школы благодарит сотрудника милиции за своевременную и качественную работу по профилактике правонарушений и преступлений среди подростков-учащихся школы.

  1. Активизировать работу по привлечению к установленной законом ответственности лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения на территории торгового центра «Максимус», расположенного на улице Есенина, 76.

С 01.04.2016 до настоящего времени сотрудниками ГОМ-2 УВД администрации Московского района г.Минска с целю стабилизации обстановки на территории торгового центра “Максимус” по                       ул. Есенина, 76 проведена профилактическая работа с лицами склонными к употреблению наркотических веществ и проживающими в близлежащих домах (27 человек). Также на прилегающей территории к торговому центру «Максимус», в ходе ОРМ 10.06.2016 был задержан Комяк Р.М., 23.08.1984 г.р., который хранил при себе особо опасное наркотическое вещество – ацетилированный опий, массой 0,1893 грамма. В отношении Комяка Р.М. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 328 УК Республики Беларусь. В ходе профилактических отработок ТЦ «Максимус» по ул.Есенина, 76 был задержан Евсеев В.И., 1984 г.р. После проведения медицинского освидетельствования было установлено, что Евсеев В.И. находился в состоянии наркотического опьянения. В отношении последнего составлен протокол за нарушение ст. 11.1 КоАП Республики Беларусь.

С целью недопущения нарушений общественного порядка, на вышеуказанной территории осуществляется патрулирование силами полка патрульно-постовой службы милиции, ОМОН ГУВД Мингорисполкома, военнослужащими в/ч 5448, а так же участковыми инспекторами милиции опорного пункта охраны правопорядка №151.

  1. Пресекать факты распития алкогольных напитков и пива в общественных местах, в частности: на улице Я. Брыля возле дома 22, в парке имени «М.Я. Павлова», в парке на улице Волоха.

С целью пресечения распития алкогольных напитков и пива в общественных местах, в частности на улице Я.Брыля  возле дома 22, в парке имени «М.Я. Павлова», в парке по ул. Волоха в г.Минске ежедневно, в системе единой дислокации по указанным адресам выставлялись сотрудники 3-й роты полка ППСМ ГУВД Мингорисполкома, солдаты в/ч 5448, а также, при выделении, сотрудники  ОМОН ГУВД Мингорисполкома. По результатам работы возле дома 22 по ул. Я. Брыля в г. Минске выявлено 32 факта нарушения антиалкогольного законодательства, в парке по ул. Волоха – 25, в парке имени                   «М.Я. Павлова» - 72. 

  1. Иницировать установку дорожного знака «Тупик» на улице Н. Орды возле дома 37.

Личным составом ОГАИ районного управления 08.04.2016 было разработано и передано в УГАИ ГУВД Мингорисполкома техническое задание по установке дорожного знака 5.19.1 «Тупик» и 5.19.3 «Тупик» по ул.Н.Орды, 37 и 12.05.2016 указанный знак по ул. Н.Орды, 37 был установлен.

  1. Организовать выступления участковых инспекторов милиции в трудовых коллективах предприятий и организаций, расположенных на обслуживаемом административном участке.

На постоянной основе организовано выступление участковых инспекторов милиции в трудовых коллективах и организациях, расположенных на административных участках. С 01.04.2016 по настоящее проведено 107 выступлений участковых инспекторов милиции.

  1. В целях предупреждения правонарушений со стороны несовершеннолетних организовать выступления сотрудников ОГАИ и ИДН МОБ в общеобразовательных учебных заведениях.

Во взаимодействии с администрациями учреждений образования организована воспитательно-профилактическая работа с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении.

C целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания», по ул.Семашко, 7 еженедельно сотрудниками ИДН РУВД проводится воспитательно-профилактическая работа с несовершеннолетними.

Всего с 01.04.2016 было проведено 195 выступлений, в том числе 14 на родительских собраниях с участием сотрудников ОГАИ, а также совместно с руководством управления образования, спорта и туризма администрации Московского района г.Минска дважды были проведены совещания с директорами школ и гимназий с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

  1. 09.2016 в ходе выступления заместителя начальника районного управления – начальника милиции общественной безопасности перед трудовым коллективом ОАО «Белсантехмонтаж-2», филиал «Завод сантехдеталь», по ул. Железнодорожная, 116, от жителей района поступило замечание о том, что в частной доме по ул.Пермская, 47 при отсутствии родителей, собираются компании для распития спиртных напитков.

Данная информация зарегистрирована в журнале входящей корреспонденции ОРСД районного управления Вх №9114вн. от 21.09.2016 и поручена для исполнения участковому инспектору милиции РУВД лейтенанту милиции Урбановичу М.Н. В настоящее время с целью реализации указанного замечания проводятся мероприятия.

  1. 09.2016 в ходе выступления заместителя начальника районного управления – начальника милиции общественной безопасности перед трудовым коллективом ОАО «Белсантехмонтаж-2», филиал «Завод сантехдеталь», по ул. Железнодорожная, 116, от жителей района поступило замечание о том, что на прилегающей территории ул.Пермская, 48, автовладельцы паркуют автомашины с нарушением ПДД.

С целью реализации указанного замечания граждан, сотрудниками ОГАИ РУВД проведено обследование указанной территории. В результате выявлены две автомашины, стоящие с нарушением ПДД. В отношении водителей составлены административные протоколы, за нарушение ст. 18.22 КоАП Республики Беларусь. В настоящее время по указанному замечанию мероприятия продолжаются.

  1. 09.2016 в ходе выступления заместителя начальника районного управления – начальника милиции общественной безопасности перед трудовым коллективом ОАО «Белсантехмонтаж-2», филиал «Завод сантехдеталь», по ул. Железнодорожная, 116, от жителей района поступило замечание о том, что по ул.Дубравинская, д.3 кор. 1 в третьем подъезде на первом этаже в одной из квартир иногда собираются посторонние лица для распития спиртных напитков.

Данная информация зарегистрирована в журнале входящей корреспонденции ОРСД районного управления Вх №9113вн. от 21.09.2016 и поручена для исполнения участковому инспектору милиции РУВД лейтенанту милиции Урбановичу М.Н. В настоящее время с целью реализации указанного замечания проводятся мероприятия.

Предложений и замечаний граждан, опубликованных в региональных СМИ и размещенных в глобальной сети Интернет не поступало.

Работа по дальнейшей реализации предложений и замечаний граждан будет продолжена. Результаты проведенных мероприятий будут освещены в средствах массовой информации. 

 

Оксана Буцаева, пресс-офицер

Московского РУВД г.Минска