Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Реализация конституционных прав граждан на здоровые и безопасные условия труда является одной из приоритетных задач государства. Очевидно, что одним из важнейших рычагов для решения этих задач является информационное обеспечение, как организаций, так и непосредственно самих работников по вопросам охраны труда.

В целях активизации и повышения эффективности осуществления местными исполнительными и распорядительными органами на подведомственной территории информационного обеспечения деятельности по охране труда было принято решение о проведении среди них смотра-конкурса «Лучшее информационное обеспечение охраны труда».

Смотр-конкурс проходил в два этапа. Первый – региональный, итоги которого были подведены комиссиями облисполкомов и Минского горисполкома. Победители, занявшие первые три места (22 административно-территориальные единицы), стали участниками второго этапа - республиканского.

Итоги смотра-конкурса были подведены 2 ноября в Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь с вручением дипломов и ценных подарков призерам.

Победителем второго этапа смотра-конкурса «Лучшее информационное обеспечение охраны труда» стала Администрация Московского района г. Минска, заняв первое место.

Подводя итоги смотра-конкурса, заместитель Министра труда и социальной защиты, председатель комиссии по подведению итогов конкурса Игорь Старовойтов отметил, что это уже 2-й смотр-конкурс, организованный Министерством, 1-й - проходил в 2012 году. «Когда с работником происходит несчастье – это трагедия не только личностного плана, это влечет довольно серьезные экономические последствия и для предприятия и экономики страны в целом. Работа по охране труда направлена на то, что бы эти случаи предотвратить. В нашей стране обеспечению безопасности условий труда уделяется самое пристальное внимание. Это постоянная комплексная работа. Много делается, обеспечена законодательная база, принят закон «Об охране труда». Есть и определенные успехи: начиная с 2010 года, практически в два раза снизилось количество несчастных случаев на производстве со смертельным исходом. Проведение таких конкурсов способствует поиску новых форм и методов информационной работы по вопросам обеспечения здоровых и безопасных условий труда в организациях республики», - подчеркнул Игорь Старовойтов.

По материлам mintrud.gov.by