Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Суть проекта - проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны и получить соответствующую оценку.

В день проведения Проекта «Треугольник Победы» каждый участник получает в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов - бланк с заданиями (сложенный в виде письма-«треугольника») и бланк для заполнения ответов на задания. Время выполнения заданий – 45 минут.

В бланке с заданиями (письма-«треугольники») размещаются задания на тематику Великой Отечественной войны, которые разбиваются на три условных блока. Первый блок – задания, где необходимо написать ответ из одного/двух слов (открытые вопросы). Второй блок – тестовые задания, где необходимо определить один вариант ответа. Третий блок – сочинительная часть, в рамках которой участнику необходимо написать небольшое письмо «из будущего» на фронт воображаемому герою Великой Отечественной войны – Победителю. Особенностью третьего блока является то, что после написания письма, участнику необходимо сложить его в виде письма-«треугольника» и сдать вместе с бланком ответов на другие задания.

Символично, что максимальное количество баллов, которые участник может получить за все правильные ответы, - 75. Лучшие участники проекта будут поощрены ценными подарками и дипломами победителей.

Проект «Треугольник Победы» проводится в целях привлечения молодежи к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодого поколения.

Стать участником данного проекта может любой желающий учащийся или студент - для этого нужно обратиться в оргкомитет своего учреждения образования и записаться для участия.

Реализуется впервые Комитетом ОО «БРСМ» Московского района г.Минска по случаю 75-летия Великой Победы.