Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Беларусь и Китай активно сотрудничают в сферах культуры, науки и образования. 2019 год объявлен Годом образования Беларуси в Китае. Партнёрство с Китайской Народной Республикой в образовательной сфере является одним из приоритетных направлений для Республики Беларусь. Главное в обмене опытом с китайскими коллегами – познакомить их с гостеприимным белорусским народом, культурой и историей нашей страны, и, конечно, с системой образования Беларуси.

12 декабря 2019 года Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ранак» г. Минска с целью ознакомления с моделью обучения талантов в дополнительном образовании посетила делегация Китайской Народной Республики, в состав которой вошли представители Северо-Восточного педагогического университета провинции Ганьсу.

Гостям Центра был оказан тёплый приём с традиционным белорусским обрядом приветствия хлебом и солью. В рамках встречи гости из Поднебесной познакомились с основными направлениями деятельности Центра «Ранак». Акцент был сделан на дополнительном образовании детей и молодёжи в художественном направлении (декоративно-прикладное-творчество, народное творчество и изобразительное искусство). Представители китайской делегации посетили выставку ДПТ «Калядная зорка», познакомились с историей народной студии изобразительного искусства «Майстэрня мастацтваў», её руководителем Ингой Лищук, учащимися и их творческими достижениями.

Завершился визит большим творческим мастер-классом, участие в котором приняли и наши гости. Ребята с удовольствием продемонстрировали навыки владения рисования в различных техниках. Вдохновлённые такой креативной атмосферой, представители китайской делегации показали и свои умения владеть кистью и карандашом. В итоге каждый участник мастер-класса получил в подарок от китайской делегации свой портрет.

В завершении встречи гости поблагодарили директора Центра Шевченко Наталью Викторовну за сердечный приём, обменялись памятными сувенирами, выразили уверенность, что такие встречи придадут новый импульс укреплению белорусско-китайских отношений.