Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В столице прошла VIII открытая международная конференция «Личность в истории: Г. К. Жуков и его роль в переломных сражениях Великой Отечественной войны».

Организаторами мероприятия выступили представительство Россотрудничества в Республике Беларусь, комитет по образованию Мингорисполкома, Минский городской институт развития образования, Белорусская православная церковь, Белгосуниверситет, МГОО «Защитники памяти и правды о Великой Отечественной войне» и СШ № 83 им. Г. К. Жукова.

Участие в конференции приняли учащиеся учреждений общего среднего, специального, профессионально-технического образования из Беларуси и России, ветераны Вооруженных Сил, ученые, представители общественности.
Всего на первый заочный отборочный этап конференции свои работы представили более 120 человек. Большинство — белорусы. Интерес к конференции проявили также участники из разных регионов Российской Федерации: от Якутии до Ленинградской области.

Конференция работала в формате секций по темам: «Г. К. Жуков и другие маршалы и генералы Победы: жизненный путь и полководческий талант», «Вторая мировая война: причины, ход и последствия — к 80-летию начала Второй мировой войны» и «Повседневная жизнь в период Второй мировой войны — стратегии выживания: оккупационный режим, блокада, эвакуация, партизанское и подпольное движение, положение населения, концлагеря и остарбайтеры».
Оценивало выступающих профессиональное жюри из преподавателей исторического факультета БГУ — Сергея Александровича, Сергея Кауна и Степана Захаркевича.