Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

23 мая состоялся выездной семинар-практикум для заместителей руководителей, курирующих вопросы организации идеологической работы в трудовых коллективах предприятий, организаций и учреждений Московского района г.Минска по теме: «Медиация как эффективная форма разрешения конфликтных ситуаций. Из опыта работы БГУ».

Целевыми установками проведения семинара были: организационно-методическое обеспечение деятельности заместителей руководителей, курирующих вопросы организации идеологической работы в трудовых коллективах, а также информационно-просветительская работа в рамках мероприятий, посвященных Году малой Родины.

Открыли семинар Казакевич Андрей Николаевич, начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи и Янушевич Иван Иванович, проректор по воспитательной работе и социальным вопросам БГУ.

Семинар состоял из теоретической и практической части.

Попок Руслан Петрович, начальник психологической службы БГУ рассказал участникам семинара о современных подходах в конфликтологии – социально-психологической медиации. В своей лекции раскрыл понятия содержания социально-психологической медиации (далее - СПМ), подходы в СПМ, виды СПМ: трансформативная, нарративная, направленная на решение проблем, экосистемная, основанная на понимании, восстановительная, оценочная; пути реализации СПМ.

Практический и консультативный блок состоял из отработки навыков применения социально-психологической медиации в различных ситуациях и условиях. Рассмотрены конкретные случаи из практики участников семинара.

Кроме этого, в рамках мероприятий, посвященных Году малой Родины, участники семинара посетили музей истории БГУ и музей землеведения БГУ.

Организована экскурсионная программа в Учреждении «Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта» в д. Озерцо, Минского района.