Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Зима — раздолье для детей. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах, спуски с ледяных горок. В зиме столько волшебства, столько красоты! Оглянись вокруг! Вот оно счастье: снег, мандарины и теплые варежки… Хочется, чтобы зимой душа грелась ожиданием счастья и чудес. И сегодня, когда каждая семья важна, нужно не забывать и о тех, кто в этом нуждается.

Благотворительная акция «Наши дети» - это свидетельство единодушного объединения государства и гражданского общества в решении одной из главных задач нашего социально ориентированного государства – заботы о детях, особенно о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, а также о всех детях, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Акция проводится силами не просто организаций, а силами неравнодушных людей. Во всех регионах страны проходят новогодние представления для одаренных и талантливых детей, а также для детей, нуждающихся в государственной поддержке. В ходе акции руководители всех уровней посещают детские интернатные учреждения, опекунские, приемные семьи, детские дома семейного типа, детские больницы и вручают детям подарки. Кроме традиционных подарков детям во время благотворительной акции передаются компьютерная техника и игрушки, одежда и обувь, мебель, спортивный инвентарь, ремонтно-строительные материалы.

Зрителями мероприятия стали гости из учреждений образования Московского района, а также администрация и педагоги гимназии. Почетными гостями праздника стали Колядко Татьяна Ивановна – первый заместитель главы  администрации Московского района г. Минска, Куницкая Алла Дмитриевна – начальник управления по образованию администрации Московского района г. Минска. Татьяна Ивановна в своем приветственном слове поздравила всех с открытием акции, а также с начавшейся чередой новогодних и рождественских мероприятий. Пожелала всем добра, счастья, мира, напомнила о том, как важно иметь доброе сердце, неравнодушное к чужой беде!

Зрители стали участниками интерактивного представления «Для тех, кто верит в чудеса», путешествовали вместе с героями сказки в поисках волшебных красок, помогали Морозику исполнить желание девочки Маши, прогоняли злых Черную и Белую Королеву, сопереживали Художнице и Маленькому Принцу. Когда все краски для волшебной палитры были собраны, Маша научилась рисовать сказочные картины, Морозик выполнил поручение Деда Мороза, а Маленький Принц нашел друзей. Герои доказали, что всегда побеждает добро, а мечты сбываются у тех, кто искренно верит в чудо, имеет доброе, неравнодушное сердце, спешит на помощь другу.