Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Третий фестиваль национальной культуры «В кругу друзей», посвященный 100-летию ВЛКСМ, состоялся в жилом комплексе «Студенческая деревня» 29 октября, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В нем приняли участие активисты ОО «БРСМ», студенты, в том числе проживающие в общежитиях Студенческой деревни.

— Студенческая деревня объединяет не только белорусов, приехавших на учебу в столицу из всех уголков страны, но и зарубежных студентов. В минувшие годы на фестивале мы знакомились с культурами России, Пакистана, Ирана, а в этом решили показать иностранным гостям, чем живут разные области нашей страны, – рассказал начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района Андрей Казакевич.

В творческих состязаниях сразились 4 команды: общежитий № 11 и № 4 БГУ, № 10 БГМУ, № 8 БГПУ им. Танка.  Путем жеребьевки коллективы определили ту область страны, которую им предстояло изобразить на фестивале. Так, Гродненская область досталась парням и девушкам из БГМУ, Могилевская – студентам из БГПУ им. Танка, а Витебская и Минская – ребятам из общежитий №11 и № 4 Белгосуниверситета соответственно.

Молодежь померялась силами в трех номинациях — «Постановка», «Песня» и «Рассказ» — на тему: «Комсомол в судьбе моей области (региона)». Сочинения ребята подготовили заранее, а сценки и музыкальные номера представили на суд жюри в день фестиваля.

К заданиям студенты подошли творчески: одни провели экскурсию по столице, другие покорили публику стихами собственного сочинения, третьи –исполнением песен. Все номера вызвали шквал аплодисментов. 

По окончании выступлений жюри удалилось, чтобы выбрать победителя.

В номинации «Постановка» первое место заслужила команда из БГМУ, в номинации «Песня» лучшими оказались ребята из общежития № 4 БГУ, а в номинации «Рассказ» — жильцы общежития № 11 БГУ.

Организаторами фестиваля выступили управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района г. Минска, Координационный совет жилого комплекса «Студенческая деревня», студенческий городок БГУ.

Фото Ольги Панфиленко

Автор материала: КАРОЛИНА ГУБАРЕВИЧ