Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

С 28 сентября по 30 сентября 2018 года состоялся официальный визит главы администрации Московского района г. Минска Андрея Жайловича в г. Смоленск.

Визит прошел в рамках участи в торжественных мероприятиях, посвященных 1155-летию города Смоленска и 75-й годовщине освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков. В указанных мероприятиях также принимали участие делегации из городов-побратимов и партнеров Смоленска, в том числе представители Сербии (город Крагуевац), городов Российской Федерации Керчи, Калуги, Тулы, Рязани, а также белорусских городов – Витебска и Орши.

Основными целями визита главы Московского района г. Минска в Смоленск были проведение встречи с главой г. Смоленска по вопросам расширения взаимодействия и развития взаимовыгодного сотрудничества, установление прямых партнерских отношений между субъектами хозяйствования г. Смоленска и Московским районом белорусской столицы, развитие социально-культурного сотрудничества между сторонами.

Важным результатам визита стало подписание Соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, общественной, культурно-образовательной сферах между двумя регионами двух государств. Андрей Леонидович подчеркнул, что Соглашение о сотрудничестве между городом Смоленском и Московским районом города Минска играет важную роль в развитии дружеских отношений между городами.

Также между руководителями достигнута договоренность о проведении форума деловых кругов в рамках подписанного соглашения с субъектами хозяйствования г. Смоленска и г. Минска.

В ходе визита проведены и предварительные переговоры о развитии социально-экономического сотрудничества с городом Крагуевац, Республика Сербия.