Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Ежегодно, каждую субботу сентября наш любимый город отмечает свой день рождения. В этом году День города выпал на 08 сентября, солнечный и приветливый день.

На постоянной основе День города начал отмечаться с 2002 года, о том, почему для праздника выбрали вторые выходные сентября, рассказывал председатель Мингорисполкома Михаил Павлов: «Впервые Минск празднует День города в пору золотой осени, когда заканчиваются летние ремонты улиц, площадей, домов, когда возвращаются с каникул школьники и студенты и наша городская огромная семья молодеет, веселеет, а Минск становится еще красивее от молодых улыбок, песен и оптимизма. Сентябрь – время сбора урожая, и наши работники и коллеги из других стран демонстрируют на ярмарках и  прилавках городских рынков, магазинов богатейший выбор товаров. Ранняя осень – это время праздников, посвященных богородице, а именно она является небесной покровительницей города, и ее облик – на гербе Минска. День города – это еще и дань уважения женскому, материнскому, божественному началу наших символов».

Ранняя осень еще и богата на свадьбы, так в отделе ЗАГС администрации Московского района г.Минска 8 сентября 2018 года создано 24 семьи.

Особенно торжественно сегодня, 08 сентября 2018 года, совместно с представителями Московской районной организации г.Минска «Белорусский союз женщин» была организована церемония по торжественной регистрации рождение новорожденного малыша  Скавыша Максима Александровича. Кроме того, сегодня каждому родителю, получившему свидетельство о рождения ребенка, вручался сборник колыбельных песен.

Таким образом, стартовала Акция, проводимая Московской районной организацией г. Минска «Белорусский союз женщин» по чествованию родителей, обратившимся в отдел ЗАГС администрации Московского района г.Минска для регистрации рождения ребенка в дни, приуроченные к государственным праздникам и другим значимым датам. Родителям будут вручаться сборники колыбельных песен на универсальных носителях.

Дорогие жители города Минска, сердечно поздравляем с Днем города, желаем крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!

Торжественная регистрация маленького жителя города совпала с Днем города

Торжественная регистрация маленького жителя города совпала с Днем города

Торжественная регистрация маленького жителя города совпала с Днем города