Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Отправляясь в кинотеатр, мы никогда не думаем о том, что идём на встречу с чудом. Мы привыкли к кино также, как, например, к автомобилям: изобретениям, которые стали обычным, будничным явлением. Когда-то кинематограф называли чудом XX века. О том, как появилось это чудо и как оно развивалось в нашей стране в День кино узнали участники районной акции «Лето – пора активная».

Музей истории белорусского кино – уникальный культурно-просветительский и зрелищный центр страны, который хранит память о значительном пласте культуры Беларуси ХХ века – белорусском кинематографе и его создателях.И этот таинственный мир закулисья кино сегодня был в полном распоряжении наших ребят!

Экскурсия проходила 6 августа в расположенном недалеко от Красного костёла особняке ХХ века. Ребятам представили коллекцию уникальных вещей из истории белорусского кинематографа, на которую можно было не только посмотреть, но и потрогать.Здесь выставлены раритетные образцы кинотехники (среди них кинопередвижка 1940-х годов), кинокостюмы и аксессуары, эскизы художников-постановщиков к различным лентам, множество фотографий, рассказывающих о лучших белорусских кинокартинах, вошедших в золотой фонд мирового кино.

По окончании экскурсии в специальном зале для кинопоказов ребятам продемонстрировали классический рисованный мультфильм «Фильм, фильм, фильм», который раскрывает секреты увлекательного, захватывающего и невероятного мира кинематографа.