Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Заседание Совета прошло с участием главы администрации Московского района г. Минска Андрея Жайловича.

Члены Совета посетили УНП РУП «Унитехпром БГУ». В ходе посещения директор организации Бычковский Павел Владимирович ознакомил присутствующих с производством, научными разработками и деятельностью научно-технологического парка, созданного в качестве площадки для организации инновационныхи высокотехнологических производств, основанных на технологиях IV-VI  технологических укладов.

Предприятие занимается разработкой, производством и оптовой реализацией:

- оригинальных и генерических фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств для лечения, онкологических, сердечнососудистых и других заболеваний;

- приборов для промышленных, научных и учебных целей, оборудования для спутниковых систем мониторинга транспорта;

- пищевых обогатительных добавок, улучшителей, фитосолей, препаратов для некорневого питания фруктовых и ягодных культур;

- современных химико-аналитических и специальных технологий.

Вниманию присутствующих были представлены:

- автоматизированная система обработки полетной информации «Двина-М»;

- аппаратно-программный комплекс спутникового мониторинга перемещения транспорта «Агент»;

- компьютерно-ориентированные приборы для измерения электрических величин;

- регистратор параметров движения лифтового подъемного оборудования В-590 «ПАЛТУС»и многое другое.

Представлена продукция научно-производственный центр пищевых технологий УП "Унитехпром БГУ", который является одним из инновационных центров  предприятия.

Реализован инновационный проект «Создание малотоннажного производства фармацевтических субстанций для получения противоопухолевых, кардиотропных и других лекарственных средств, соответствующих стандартам GMPна базе организаций Минобразования», в рамках которого проведена модернизация имеющегося производства оригинального препарата «Цисплацел» для локальной химиотерапии злокачественных опухолей головного мозга и опухолей в области головы и шеи, созданы производственные участки дженерических фармацевтических субстанций Темозоломида, Проспидия хлорида для получения противоопухолевых лекарственных средств и оригинальных фармацевтических субстанций Темодекс, Проспиделонг и Нитаргал.

Продукция предприятия отмечена 18 золотыми, 14 серебряными, и 1 бронзовой медалями, дипломами международных специализированных выставок, салонов инноваций и инвестиций.

Вторым этапом в программе выездного заседания Совета директоров стало посещение РУП «Белмедпрепараты». Генеральный директор предприятия Коховец Павел Иванович ознакомил членов Совета директоров с изменениях, которые претерпело РУП «Белмедпрепараты» за три последних года.

Это и модернизация производственных цехов, расположенных на ул. Фабрициуса, ул. Маяковского, укрепление материально-технической базы вспомогательных производств (транспортного цеха, пищеблок для рабочих и служащих), покупка нового оборудования, выпуск новых лекарственных средств, расширение географии экспорта.Огромное внимание уделяется контролю качества на каждом этапе производства фармацевтической продукции.

В заключение первый заместитель главы администрации Московского района г. Минска Татьяна Колядко довела до сведения присутствующих данные об итогах социально-экономического развития Московского района г. Минска за 5 месяцев 2018 г., а также указала на задачи, которые стоят перед каждым руководителем предприятий района по выполнению прогнозных заданий на 2018 г.