Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

2 декабря отделом городского хозяйства администрации Московского района г.Минска, ОАО «БелВТИ» совместно с активистами штаба трудовых дел ПО ОО БРСМ с правами РК БГУ и активистами ПО ОО БРСМ с правами РК УО БГМУ проведена акция по бесплатному сбору и вывозу старой бытовой техники и оборудованию у жителей микрорайона «Грушевка» города Минска.

За 4 часа акции было собрано у жителей и вывезено более 840 кг бытовой техники, люминесцентных ламп и отработанных батареек, которые жители микрорайона передавали представителям ОАО «БелВТИ». Жители микрорайона были благодарны за проведение такой акции в субботу, так как это позволило освободить места на балконах и в бытовых помещениях.

 – Это хорошо, когда есть возможность сдать старую бытовую технику на переработку. Это позволит не нанести вред природе, –отмечает Артем, студент 1-го курса экономического факультета БГУ.

Проблема раздельного сбора вторичных материальных ресурсов (ВМР) давно перешла в разряд стратегических для общества.

Раздельный сбор позволяет с минимальными затратами возвратить ВМР в сферу производства (и, следовательно, нашего потребления), сократить использование первичных природных ресурсов, которые зачастую импортируются по высоким ценам. Результат — существенная экономическая выгода.

Сегодня всем известно: при максимальном сборе ВМР сокращается количество захораниваемых отходов, что положительно влияет на нашу экологию. Однако тот факт, что в контейнерах для раздельного сбора мусора попадаются самые различные (нерассортированные) отходы, позволяют говорить о том, что, к сожалению, далеко не все жители а также предприятия нашего красивого города прониклись «экологически чистой» идеей.